রবিবার, ২৮ জুন ২০২৬ ।। ১৪ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১৩ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠায় কঠিন পথেও পিছপা হবো না: আমিরে মজলিস এইচএসসি পরীক্ষার প্রতিটি কক্ষে সিসিটিভি বাধ্যতামূলক: শিক্ষামন্ত্রী এবার আফগানিস্তানে শক্তিশালী ভূমিকম্প দুইদিনের সফরে ময়মনসিংহ যাচ্ছেন আল্লামা মাহমুদুল হাসান ইলমের সঙ্গে জীবনের দক্ষতা: কওমি শিক্ষার সামনে নতুন বাস্তবতা ইসলামী আন্দোলনের নতুন মহাসচিব কে এই গাজী আতাউর রহমান ইসলামী আন্দোলনের নতুন কমিটিতে ঠাঁই পেলেন যারা ধ্বংসযজ্ঞের মধ্যেই নিজ ভিটায় ফিরতে শুরু করেছেন লেবাননের বাসিন্দারা বিদেশ সফরে দেশের মানুষের স্বার্থ নিয়ে কথা বলেছি : প্রধানমন্ত্রী দারুল উলুম দেওবন্দের নিরাপত্তা, শৃঙ্খলা ও পবিত্রতা রক্ষায় কয়েকটি প্রস্তাব

কুরআন অবমাননাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে: ব্রাহ্মণবাড়িয়ার শীর্ষ উলামাবৃন্দ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আদিয়াত হাসান: কুমিল্লা সদরের নানুয়ার দিঘীরপাড়ের হিন্দুধর্মাবলম্বীদের পুজামন্ডপে পবিত্র কুরআন অবমাননার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন ব্রাক্ষণবাড়িয়ার' শীর্ষ উলামায়ে কেরাম।

বৃহস্পতিবার মুফতী মোহাম্মদ এনামুল হাসান স্বাক্ষরিত সংবাদ মাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে ব্রাক্ষণবাড়িয়া'র শীর্ষ আলেম জামিয়া ইসলামিয়া ইউনুছিয়া'র প্রিন্সিপাল আল্লামা মুফতী মুবারকুল্লাহ ও শায়খুল হাদীস আল্লামা শায়খ সাজিদুর রহমান বলেছেন, বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত। এখানে বহুকাল ধরেই সকল ধর্মের মানুষের বসবাস। এক ধর্মের মানুষ অন্য ধর্মের মানুষের সুখে দুঃখে পাশে থাকে।

কিন্তু সম্প্রতিকালে আমাদের এই সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্টের চক্রান্ত চলছে। কুমিল্লায় পুজামন্ডপে পবিত্র কুরআন অবমাননা করে মুসলমানদের ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত সেই চক্রান্ত বাস্তবায়নেরই অংশ কিনা তা সরকারকে খুজে বের করা প্রয়োজন।

বিবৃতিতে শীর্ষ আলেমগণ বলেন, এই ন্যাক্কারজনক ঘটনায় শুধু বাংলাদেশে ই নয় বরং বিশ্বের কোটি কোটি কুরআন প্রেমিক মুসলমান ক্ষুদ্ধ। কারণ, মুসলমানরা কুরআনকে তাদের জীবনের চেয়েও বেশি ভালোবাসে। কোন ব্যক্তি বা গোষ্ঠী কুরআন অবমাননা করলে বিক্ষুদ্ধ মুসলমান শান্তিপূর্ণ প্রতিবাদ করবে, এটাই স্বাভাবিক। আমরা ও এই জঘন্যতম ন্যাক্কারজনক ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। অবিলম্বে কুরআন অবমাননাকারীদের গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি করছি।

উলামায়ে কেরামগণ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষায় সকলকে সচেতন ও সজাগ দৃষ্টি রাখার জন্য উদাত্ত আহ্বান জানিয়েছেন।

-কেএল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ