শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬ ।। ২১ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ২৭ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
সিলেটের জামেয়া আশরাফিয়া ইসলাম নগর মাটিজুড়ার বার্ষিক মাহফিল ৮ নভেম্বর ইসলামী যুব আন্দোলন খুলনা মহানগরের সভাপতি আব্দুর রশিদ, সম্পাদক মুফতি মঈনুল ইসলাম রাজধানীতে বৈশাখী পরিবহনের বাসে আগুন  বৃষ্টি নিয়ে আবারও সতর্কবার্তা আবহাওয়া অধিদপ্তরের গণভোট নিয়ে জনগণের সঙ্গে গাদ্দারি করেছে সরকার: আমিরে মজলিস জুহাইমানের দখলে কাবা, দুই সপ্তাহ বন্ধ ছিল জুমার খুতবা দারুল উলুম নদওয়াতুল উলামায় প্রিমিয়ার লিগের উদ্বোধন বাবুনগর মাদরাসার মাহফিলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও ধর্ম প্রতিমন্ত্রী গার্মেন্টস শ্রমিকদের ন্যূনতম মজুরি ৩০ হাজার টাকা করার দাবি শ্রমিক মজলিসের জামিয়া কাসিমুল উলূমের ৮৫তম বার্ষিক ওয়াজ মাহফিল ৭ নভেম্বর  

কাবা শরীফের দরজা ও হাজরে আসওয়াদের মেরামতের কাজ সম্পন্ন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

জুলফিকার জাহিদ।।

হারামাইন শরীফাইনের ব্যবস্থাপনা কমিটি মসজিদুল হারামে কাবা শরীফের দরজা ও হাজরে আসওয়াদের মেরামতের কাজ সম্পন্ন করেছেন।

সৌদি প্রেস এজেন্সের খবরে বলা হয়েছে, হারামাইন ব্যবস্থাপনা কমিটির অন্তর্বর্তীকালীন দায়িত্বশীল ডক্টর সাদ বিন মোহাম্মদ আল হুমায়দী জানিয়েছেন, দেশের সেরা কারিগরি প্রশিক্ষকদের মাধ্যমে মেরামতের কাজ করা হয়েছে।

حجر اسود

কাবা শরীফের দরজা ও হাজরা আসাদের মেরামত ছাড়াও পালিশ করার কাজ অত্যন্ত দক্ষতার সাথে করা হয়েছে। ডক্টর সাদ বিন মোহাম্মদ-এর মতে মেরামতের কাজে পুরো সময়ে সৌদি কর্মকর্তারা তা পর্যবেক্ষণ করেছেন।

کعبہ کا دروازہ

তিনি জানিয়েছেন, হারামাইন শরীফাইনের খেদমত, ওমরা আদায়কারী, মসজিদুল হারাম ও নববীতে এবাদত করতে আসাদের সুযোগ-সুবিধা প্রদান করা সৌদি সরকারের কাছে প্রথম অগ্রাধিকার এবং প্রশাসনের প্রথম দায়িত্ব।

সূত্র: আল-আরাবিয়া।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ