সোমবার, ২২ জুন ২০২৬ ।। ৮ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৭ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
শরীফাতুন্নিছা মহিলা মাদরাসার বার্ষিক পুরস্কার বিতরণী-২০২৬ অনুষ্ঠিত ‘দেশের ২০ লাখ কওমি শিক্ষার্থী বাজেট বৈষম্যের শিকার’  রাজধানীতে চলন্ত বাইকে ইট নিক্ষেপে আহত সাজিদ মারা গেছেন ফেনীতে নূরানী বোর্ডের প্রথম পর্যায়ের ষান্মাসিক জোড় অনুষ্ঠিত সন্ধ্যার মধ্যে ১১ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়সহ বজ্রবৃষ্টির শঙ্কা মক্কায় প্রদর্শিত হচ্ছে ১৪৫ বছরের পুরোনো ঐতিহাসিক মার্বেল ফলক ‘বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া মুক্ত বাণিজ্য চুক্তির আলোচনা এগিয়ে নিতে সম্মত’  মানবতার অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন মহারাষ্ট্রের মুসলিমরা ‘নতুন কুঁড়ি’ জাতীয় হিফজুল কুরআন ও সিরাত প্রতিযোগিতা ২৬ জুন কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় পাঁচ প্রবাসীর মৃত্যুতে জমিয়ত সভাপতির শোক

স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী পালন জাতিকে ঝুঁকির মধ্যে ফেলেছে: মান্না

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী ও বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকীর অনুষ্ঠান পালনের কারণেই জাতি ভয়ঙ্কর করোনা ঝুঁকির মধ্যে পড়েছে বলে মন্তব্য করেছেন নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্না।

বুধবার (২৮ এপ্রিল) রাজধানীর তোপখানা রোডে নাগরিক ঐক্যের দলীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এ মন্তব্য করেন তিনি।

মান্না বলেন, মার্চ মাসের শুরুতে করোনার ঊর্ধ্বমুখী গ্রাফ দেখা গেলেও শেষ দুই সপ্তাহে স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী এবং বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকীর অনুষ্ঠান জাঁকজমকভাবে পালনের জন্যই সরকার অন্যান্য ক্ষেত্রে কোনো কথা বলেনি। মূলত এই দু’টি অনুষ্ঠানই জাতিকে ভয়ঙ্কর ঝুঁকির সামনে ফেলে দিয়েছে।

জনগণকে সতর্ক করার ক্ষেত্রে সরকার বিলম্ব করেছে এমন অভিযোগ তুলে মান্না বলেন, গত জানুয়ারিতেই দেশে করোনার ইউকে এবং সাউথ আফ্রিকার ভ্যারিয়েন্ট পাওয়া যায়। শুরুতেই জনগণকে সতর্ক না করে মার্চ মাস পর্যন্ত কেন চেপে রাখা হয়?

তিনি বলেন, এই সময়ের মধ্যে সরকার অনেক স্থানীয় সরকার নির্বাচন অনুষ্ঠান ও বিনোদনকেন্দ্র খুলে দেয়ার পাশাপাশি স্বাস্থ্যবিধি মানানোর মতো কোনো পদক্ষেপ নেয়নি।

এ সময় করোনার সবশেষ পরিস্থিতি, সরকারের উদাসীনতা, দুর্নীতি ও করণীয়সহ বিভিন্ন বিষয়ে সমালোচনা করে মান্না বলেন, মানুষ বাঁচানোর চেয়ে বড় কোনো উন্নয়ন হতে পারে না।

তিনি অভিযোগ করেন, সরকারের প্রণোদনার অর্থ সব বড় বড় ব্যবসায়ীকে দেয়া হচ্ছে। চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীসহ ফ্রন্টলাইনের কর্মীদের কোনো ধরনের ভাতা দেয়া হচ্ছে না। করোনার মধ্যে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের জন্য সরকার মাত্র ৫ হাজার কোটি টাকা ঘোষণা করেছিল। ১০ মাস পার হলেও প্রণোদনার সেই অর্থ কৃষকের কাছে এখনও পৌঁছায়নি।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ