রবিবার, ০৫ জুলাই ২০২৬ ।। ২০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২০ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
দলে গতি আনতে পরিকল্পনা জানালেন ইসলামী আন্দোলনের নতুন মহাসচিব ‘এ দেশে এক পীরের যত মুরীদ আছে পুরো জামায়াত মিলেও এত লোক নেই’ জমিয়তের ঢাকা মহানগর উত্তর কাউন্সিল সফল করতে মতবিনিময় সভা জুলাই গণঅভ্যুত্থানে কওমি শিক্ষার্থীদের ভূমিকার রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি দাবি অবিলম্বে জুলাই সনদ বাস্তবায়নের দাবি নেজামে ইসলাম পার্টির ইসলামী আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটির কে কোন দায়িত্ব পেলেন জুলাইয়ের প্রত্যাশা বাস্তবায়নে মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা ইসলামী আন্দোলনের প্রবাসীর স্ত্রীকে নিয়ে পালিয়ে যাওয়া সেই যুবক মুয়াজ্জিন নন! আমিরে মজলিসের সঙ্গে বগুড়া জেলা নেতৃবৃন্দের মতবিনিময় সভা মৎস্য পোনা অবমুক্তকরণ কর্মসূচি উদ্বোধন করলেন পীর সাহেব চরমোনাই

করোনায় বিপর্যস্ত ভারত, একদিনে আক্রান্ত ১ লাখ ৫২ হাজারের বেশি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: করোনাভাইরাসে ভয়াবহ পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে ভারতে। সব রেকর্ড ভেঙে দেশটিতে একদিনেই ১ লাখ ৫২ হাজারের বেশি মানুষ আক্রান্ত হয়েছেন। এক বছরেরও বেশি সময় ধরে চলমান মহামারিতেই এটাই কোভিড আক্রান্তের সবচেয়ে বড় পরিসংখ্যান।

রোববার ভারতের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে এই তথ্য জানিয়েছে দেশটির প্রভাবশালী গণমাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়া ও এনডিটিভি।

একই সময়ে সুস্থ হয়েছে ৯০ হাজার ৫৮৪ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৮৩৯ জনের।

করোনাভাইরাস সংক্রমণ হারের ঊর্ধ্বগতি রোধে ভারতের বিভিন্ন রাজ্যে নানা বিধিনিষেধ আরোপ করা হয়েছে। শনিবার দিল্লি সরকারও নতুন বিধিনিষেধ আরোপ করেছে। করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত আরোপিত বিধিনিষেধ কার্যকর থাকবে। নিষেধাজ্ঞার মধ্যে আছে রাত ১০টা থেকে সকাল ৫টা পর্যন্ত কারফিউ, সব ধরনের সামাজিক, রাজনৈতিক, ক্রীড়া, বিনোদন, শিক্ষামূলক, সাংস্কৃতিক এবং ধর্মীয় অনুষ্ঠানে জনসমাগম করা যাবে না।

ভারতের যেসব রাজ্যে করোনা সংক্রমণের হার বেশি তার মধ্যে অন্যতম মহারাষ্ট্র। রাজ্যটিতে সপ্তাহব্যাপী লকডাউন আরোপ করা হয়েছে।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ