বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘ক্ষমতায় গেলে শরিয়া আইন বাস্তবায়ন করবেন না বলে জানিয়েছেন জামায়াত আমির’ ভুল সংবাদের ভিত্তিতে ইসি শোকজ করেছে: মাওলানা মামুনুল হক এলপিজি গ্যাসের সংকট মোকাবেলায় সরকারের বড় পদক্ষেপ  ইসিতে শুনানির পঞ্চম দিনে আরও ৭৩ প্রার্থীর আপিল মঞ্জুর বিজিবিতে নিয়োগ পেয়ে যা বললেন ফেলানীর ছোট ভাই ইসলামী আন্দোলনের আমীর সংবাদ সম্মেলন স্থগিত করতে কাউকে অনুরোধ করেন নাই কুষ্টিয়ায় শীতার্তদের দ্বারে দ্বারে ‘রেডিয়েন্ট সার্কেল’ বাড্ডায় নাহিদ ইসলামের নির্বাচনী অফিসে গুলি লুণ্ঠিত অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিট জামিয়া ইসলামিয়া হোসাইনিয়ায় তাকমীল জামাতের সমাপনী দরস অনুষ্ঠিত

এবার ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পুলিশের ‘মেশিনগান পোস্ট’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সিলেট ও নারায়ণগঞ্জের পর এবার ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় নিরাপত্তা জোরদারে ‘লাইট মেশিনগান পোস্ট’ (এলএমজি) স্থাপন করেছে পুলিশ। জেলার থানা ও পুলিশ ফাঁড়িসহ অন্তত ২৭টি স্থাপনায় এমন ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।

আজ শুক্রবার ব্রাহ্মণবাড়িয়া পুলিশের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সরকারি স্থাপনায় কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে। গত ২৬-২৮ মার্চ ‘হেফাজতের সহিংস ও ধ্বংসাত্মক কর্মকাণ্ডের’ প্রেক্ষাপটে এ পদক্ষেপ নেয়া হলো।

এলএমজি পোস্ট স্থাপনকৃত থানাগুলো হলো- ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর, আশুগঞ্জ, সরাইল, নাসিরনগর, নবীনগর, বাঞ্ছারামপুর, কসবা, আখাউড়া ও বিজয়নগর।

তিনটি পুলিশ ফাঁড়ি হলো- ১ ও ২ নং শহর ফাঁড়ি, ইসলামপুর ও ধরখার। দুটি তদন্ত কেন্দ্র হলো- চাতলপাড় ও আউলিয়া বাজার। ছয়টি পুলিশ ক্যাম্প হলো- সার কারখানা, পিডিবি, টোলপ্লাজা, শিবপুর, ছলিমগঞ্জ ও চম্পনগর।

এ ছাড়া জেলা পুলিশ লাইন্সের ৪টি এবং পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে একটি এলএমজি পোস্ট স্থাপন করা হয়েছে। এসব পোস্টে আধুনিক ও ভারি অস্ত্রসহ রয়েছেন প্রশিক্ষিত পুলিশ সদস্যরা, তাদের কাছে সরবরাহ করা হয়েছে পর্যাপ্ত অস্ত্র ও গোলাবারুদ।

বিষয়টি নিশ্চিত করে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ ও প্রশাসন) রইছ উদ্দিন বলেন, হেফাজতের তাণ্ডব থেকে জেলার পুলিশের স্থাপনাগুলোও রক্ষা পায়নি। সে জন্য সম্ভাব্য আক্রমণ ঠেকাতে বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।

এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, স্থাপনা ও সাধারণ মানুষের নিরাপত্তায় পোস্টগুলো স্থাপন করা হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশ না আসা পর্যন্ত এটি বহাল থাকবে।

এর আগে সিলেটের ১৭টি থানা, পুলিশ ফাঁড়ি ও তদন্ত কেন্দ্রে এলএমজি পোস্ট স্থাপন করা হয়। নারায়ণগঞ্জের ২০টি স্থাপনায় একই ধরনের পোস্ট স্থাপন করার খবর পাওয়া গেছে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ