রবিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৬ ।। ১৬ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ২১ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
জাতীয় ছুটির তালিকায় সাংবাদিকদের রাখার দাবি ডিআরইউর ৯ পদে ৮৮ জনকে চাকরি দেবে মারকাজুল ফুরকান তাকদির মানুষের চেষ্টার সঙ্গে কীভাবে কাজ করে? খেলাফত প্রতিষ্ঠার দাওয়াত ঘরে ঘরে পৌঁছে দিতে হবে: বিকেএম মহাসচিব শরিয়াহ প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে ইসলামী আন্দোলনে যোগ দিন: শায়খে চরমোনাই ‘বাংলাদেশের হজযাত্রীদের কল্যাণে সৌদি সরকারের সহযোগিতা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ’ সব অফিসের জন্য সরকারের জরুরি নির্দেশ কওমি মাদরাসার সুরক্ষায় ইসলামী আইন সংরক্ষণ পরিষদের ৬ দফা প্রস্তাব ৪ নভেম্বর থেকে কমবে সারা দেশে গ্যাস সরবরাহ  ফলাফল সন্তোষজনক নয় এমন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর জবাবদিহি নিশ্চিতের নির্দেশ 

সৌদিতে ভয়ঙ্কর হচ্ছে করোনা পরিস্থিতি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সৌদি আরবে করোনাভাইরাস সংক্রমণ এক মাসের ব্যবধানে চার গুণ বাড়ার কথা জানিয়েছে দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। রোববার মন্ত্রণালয়ের এক মুখপাত্র এই তথ্য জানান।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র ডা. মোহাম্মদ আল-আবদ আল-আলি জানান, মূলত রেস্টুরেন্ট ও বিয়ের অনুষ্ঠানে লোক সমাগমের কারণে ভাইরাস সংক্রমণ নতুন করে বেড়েছে।

ডা. মোহাম্মদ আল-আবদ আল-আলি সাধারণ মানুষকে করোনাভাইরাস সংক্রমণ রোধে হাত ধোয়া, মাস্ক পরা ও নিরাপদ শারীরিক দূরত্ব মেনে চলার আহ্বান জানান।

তিনি আরো জানান, এ পর্যন্ত সৌদি আরবে চার লাখ ৪৩ হাজার এক শ’ ৫৩ করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধী টিকা দেয়া হচ্ছে।

করোনাভাইরাস সংক্রমণ তদারককারী জরিপ সংস্থা ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্য অনুসারে, গত বছরের মার্চে সৌদি আরবে করোনাভাইরাস সংক্রমণ শনাক্তের পর সোমবার সকাল পর্যন্ত দেশটিতে তিন লাখ ৭০ হাজার দুই শ’ ৭৮ জন ভাইরাস সংক্রমণে আক্রান্ত হয়েছেন। ভাইরাস সংক্রমণ থেকে সুস্থ হয়েছেন তিন লাখ ৬১ হাজার ৫১৫ জন। মৃত্যু হয়েছে ছয় হাজার চার শ দুইজনের।

-কেএল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ