শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৭ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
লন্ডন জমিয়তের উদ্যোগে শায়খ ইমদাদুল্লাহ রহ.-এর জীবন ও কর্ম নিয়ে আলোচনা হজ ২০২৭: হাজিদের খাবার সরবরাহে ক্যাটারিং প্রতিষ্ঠানের আবেদন শুরু মদিনার ডেপুটি গভর্নরের কিং ফাহাদ কুরআন কমপ্লেক্স পরিদর্শন আলিয়া মাদরাসার শিক্ষক-কর্মচারীদের যৌক্তিক দাবি বাস্তবায়নের আহ্বান মক্কা-মুকাররমাকে লক্ষ্য করে ড্রোন হামলার অপচেষ্টা মুসলিম উম্মাহর হৃদয়ে আঘাতের শামিল সৌদিতে ড্রোন ভূপাতিত, নিহত বিদেশি নাগরিক মাহবুবা হাকিমের হলফনামায় তথ্য গোপন নয়, ‘অনাকাঙ্ক্ষিত ভুল’ ১২০টি প্রতীক নির্ধারণ করে প্রজ্ঞাপন, স্থগিত ‘নৌকা’  আকর্ষণীয় পুরস্কারে সীরাত বিষয়ক প্রতিযোগিতার আয়োজন করছে ‘ভোলা জেলা উলামা তলাবা’  ‘উর্দুভাষী বাংলাদেশি’ হিসেবে স্বীকৃতি চায় আটকে পড়া পাকিস্তানিরা 

বিশ্বনবি সা. এর অবমাননার প্রতিবাদে ফ্রান্স দূতাবাস ঘেরাও

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: জাতীয় ইমাম সমাজ বাংলাদেশের উদ্যোগে রাজধানীর বিভিন্ন মসজিদ থেকে ইমাম-ওলামাগণ এর নেতৃত্বে ফ্রান্স দূতাবাস ঘেরাও কর্মসূচি পালিত হয়েছে।

আজ শুক্রবার (৩০ অক্টোবর) বাদ জুমা লালবাগ পলাশীর মোড় এলাকায় এ ঘেরাও কর্মসূচি পালিত হয়। ঘেরাও পূর্ব সমাবেশে জাতীয় ইমাম সমাজ বাংলাদেশ দেশের সর্বস্তরের মুসলমানদের পক্ষ থেকে সরকারের প্রতি বিশেষ কিছু দাবি জানানো হয়। দাবীগুলো হলো:

১। জাতীয় সংসদের আগামী অধিবেশনে ফ্রান্স সরকারের এ অবমাননার কঠোর সমালােচনা ও নিন্দা প্রস্তাব পাশ করতে হবে।
২। ফ্রান্স সরকারের সাথে সমস্ত রাজনৈতিক, কূটনৈতিক ও বাণিজ্যিক সম্পর্ক ছিন্ন করতে হবে।
৩। যদি ফ্রান্স সরকার মহানবী সা. ও ইসলামের প্রতি বিদ্বেষপূর্ণ আচরণের জন্য রাষ্ট্রীয়ভাবে ক্ষমাপ্রার্থনা না করে তাহলে ফ্রান্স দূতাবাস বন্ধ ও ফ্রান্সের সমস্ত নাগরিককে দেশে ফেরত পাঠানাের ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।

৪। তুরস্ক সহ বিভিন্ন মুসলিম রাষ্ট্রের সাথে মহানবীর সা. ইজ্জত রক্ষার আন্দোলনে বাংলাদেশ সরকারকে অগ্রণী ভূমিকা পালন ও ইসলামের পক্ষে কঠোর অবস্থান গ্রহণ করতে হবে।
৫। ফ্রান্সের সাথে অর্থনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করতে হবে এবং তাদের পন্য বয়কট করতে হবে।

উক্ত সভায় উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সভাপতি কারি আবুল হােসেন, মহাসচিব মুফতি মিনহাজ উদ্দিন, মাওলানা বেলায়েত হােসেন ফিরােজী, মাওলানা জাফর আহমদ, মাওলানা আব্দুল কুদ্দুস, সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতি তাসলিম আহমদ, মাওলানা জাহিদ আলম, মাওলানা শহিদুল আনােয়ার সাদী, মাওলানা আনােয়ারুল হক, মাওলানা যােবায়ের আহমদ কাসেমী, মাওলানা শামসুল হক ওসমানী, মাওলানা হামিদুল হক, মাওলানা হেদায়েতুল্লাহ গাজী, মাও. কারি খালেদ মোশাররফ, মাওলানা রহমতুল্লাহ, মাও. আশরাফ প্রমূখ।

এমডব্লিউ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ