সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৫ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১০ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
সংবিধান সংশোধন: বিশেষ কমিটির দ্বিতীয় বৈঠক অনুষ্ঠিত এমপি ভবনে গাজী নজরুলের সেই স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার  মাদক নির্মূলে শিক্ষার গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে  রাষ্ট্রপতির সঙ্গে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসির সৌজন্য সাক্ষাৎ  নাজাত ইসলামী মারকাজের বহুমুখী কার্যক্রম নিয়ে সাংবাদিক-গুণীজনদের সঙ্গে মতবিনিময় গণভোটের রায়ের আলোকে সংবিধান সংস্কারের দাবি খেলাফত মজলিসের কুমিল্লায় স্কুলছাত্র অপ্রতিম হত্যার দ্রুত বিচার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি সমালোচনার মুখে ‘নেক্সাস’ বই ফেরত নিলেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী শরিয়াহ ও জ্যোতির্বিজ্ঞানের সমন্বয়ে গুরুত্বারোপ মিসরের গ্র্যান্ড মুফতির ‘এই ভূখণ্ডকে আমরা আর কবে বাসযোগ্য করে তুলতে পারব!’

কুমিল্লা সিটিতে ঈদ-উল-ফিতর পর্যন্ত শপিংমল ও মার্কেট বন্ধের ঘোষণা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ সামি
কুমিল্লা উত্তর জেলা প্রতিনিধি>

কুমিল্লা নগরীতে সম্প্রতি দুইজন করোনায় আক্রান্ত হওয়ায় স্বাস্থ্য ঝুঁকির ফলে কুমিল্লা সিটি করপোরেশন এলাকায় ঈদ-উল-ফিতর পর্যন্ত সকল শো-রুম, ব্র্যান্ড শপ, শপিং মল মার্কেট ও দোকানপাট বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছেন কুমিল্লা সদর আসনের সংসদ সদস্য হাজী আ.ক.ম বাহাউদ্দিন বাহার।

আজ  ‍বৃহস্পতিবার স্থানীয় এক গণমাধ্যমে তিনি বলেন, আগামীকাল শুক্রবার থেকে সকল দোকানপাট বন্ধ রাখার জন্য আমি কুমিল্লা দোকান মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক জনাব আতিক উল্লাহ খোকনকে নির্দেশ দিয়েছি।

তিনি আরো বলেন, কুমিল্লায় মার্কেট খোলার কোনো সুযোগ নেই। কারণ আমাদের কুমিল্লাতে অনেক জনগন, বাংলাদেশের সবচেয়ে বেশি ম্যানসিটি কুমিল্লায়। আমরা মাত্র পরীক্ষা শুরু করেছি ২৯ তারিখ থেকে ৮-৯ দিন ধরে পরীক্ষা চলছে, প্রচুর রোগী বের হচ্ছে, আরো বের হবে। আমরা চাই না যে ওপেন মার্কেটে এসে রোগটাকে ক্যারি করে ঘরে নিয়ে যাক, প্রতিটি পরিবারের লোকজন যেনো ভালো থাকতে পারে সেজন্যে ইতিমধ্যে আমরা কঠোর সিদ্ধান্ত নিয়েছি যেনো দোকানপাট না খুলে।

এদিকে বৃহস্পতিবার কুমিল্লা দোকান মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক আতিকুল্লাহ কুমিল্লা জেলা প্রশাসক ও জেলা পুলিশের সাথে আলোচনার পর জানান, ঈদুল ফিতর পর্যন্ত সকল শো-রুম, ব্র্যান্ড শপ, শপিংমল কিংবা মার্কেটসহ দোকানপাট বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছে।

এদিকে কুমিল্লা-৪ [দেবিদ্বার] আসনের সংসদ সদস্য রাজী মোহাম্মদ ফখরুল এমপি ঘোষণা করেছেন, আগামীকাল শুক্রবার থেকে দেবিদ্বার পৌরসভা এলাকায় কঠোর ভাবে লকডাউনের ঘোষণা করেন।

উল্লেখ্য, কুমিল্লায় করোনা ভাইরাসের এখন পর্যন্ত ১১৬ জন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ