শনিবার, ১৭ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৮ রজব ১৪৪৭


কিশোরগঞ্জে একই লাইনে মুখোমুখি দুই ট্রেন, অল্পের জন্য রক্ষা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: কিশোরগঞ্জের কটিয়াদী উপজেলায় অল্পের জন্য দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেলেন দুটি ট্রেনের যাত্রীরা। কটিয়াদীর মানিকখালী রেলস্টেশনে দুটি ট্রেন একই লাইনে চলে এলেও দুর্ঘটনার আগেই ট্রেন থামিয়ে ফেলত সক্ষম হন চালক।

বুধবার রা‌ত ১১টার দিকে কিশোরগঞ্জ-ভৈরব রুটের মা‌নিকখালী রেলওয়ে স্টেশন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।‌

কিশোরগঞ্জ জিআর‌পি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ও‌সি) মুহা. আব্দুর রহমান বিশ্বাস ঘটনার সত্যতা নি‌শ্চিত করেছেন।‌

জানা যায়, বুধবার রাত ১০টা ৫৫ মিনিটে ময়মনসিংহ থেকে ভৈরবগামী লোকাল এবং ঢাকা থেকে কিশোরগঞ্জগামী এগারসিন্দুর এক্সপ্রেস গোধূলী ট্রেন দুটিকে মানিকখালী রেলস্টেশনে একই লাইনে সিগন্যাল দেয়ায় ট্রেন দুটি মুখোমুখি অবস্থানে চলে আসে। এতে বড় ধরনের দুর্ঘটনার আশঙ্কা দেখা দেয়।

এসময় দুই ট্রেনের যাত্রীরা কান্নাকাটি শুরু করেন। এছাড়া ভয় পেয়ে অনেকে ট্রেন থেকে লাফিয়ে পড়েন। স্টেশনে আগে থেকেই দাঁড়িয়ে থাকা ট্রেনের সম্মুখ লাইট দেখে এগারসিন্দুর গোধূলীর চালক দ্রুত ব্রেক কষে মুখোমুখি সংঘর্ষ হওয়ার আগেই ট্রেনটি থামাতে সক্ষম হন। এতে দুটি ট্রেনই দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পায়।

দুই ট্রেনের যাত্রীদের চিৎকারে এ সময় এলাকার হাজার হাজার মানুষ রেলস্টেশনে এসে জড়ো হন।

এর আগে গত ১ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে ময়মনসিংহ থেকে ঢাকাগামী ঈশাখাঁ এবং ঢাকা থেকে ময়মনসিংহগামী ঈশাখাঁ ট্রেন দুটিকে মানিকখালী রেলস্টেশনে একই লাইনে সিগন্যাল দেয়ায় একই রকম পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছিল।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ