মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দিন শেষ হয়ে এলে  এইচএসসির ফল প্রকাশের সম্ভাব্য সময় ২৫–২৯ অক্টোবর টঙ্গীতে ২৪ ঘণ্টায় পানিতে ডুবে সহোদরসহ ৪ শিশুর মৃত্যু   সৌদি আরবে বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান দূতাবাসের মক্কা-মদিনায় হুমকি এলে বসে থাকবে না বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ রিয়াদে হামলার নিন্দা, ওমরাহযাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান আমিরে মজলিসের উচ্চস্বরে আজানের অভিযোগে ভারতে মুয়াজ্জিন গ্রেপ্তার, মাইক জব্দ উগ্রবাদ মোকাবিলায় শুধু নিন্দা নয়, সচেতন মন গঠন জরুরি: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ১ হাজার ৪৪ ভরি স্বর্ণ, ১ হাজার ৮৮ ভরি রুপা মদিনায় ইফতার সরবরাহে ক্যাটারিং প্রতিষ্ঠানের আবেদন আহ্বান

ফেইসবুকের নতুন নীতিমালা, ক্ষমতা হারাচ্ছেন জাকারবার্গ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেইসবুকের সর্বময় ক্ষমতা হারাচ্ছেন প্রতিষ্ঠানটির সহপ্রতিষ্ঠাতা এবং সিইও মার্ক জাকারবার্গ। নতুন একটি তদারকি বোর্ড গঠন করতে যাচ্ছে ফেসবুক। বোর্ডের সদস্যরা ইচ্ছা করলে জাকারবার্গের সিদ্ধান্তও বাতিল করে দিতে পারবেন।

নতুন নীতিমালাকে জাকারবার্গ এভাবে ব্যাখ্যা করেছেন, আমি কিংবা অন্য কেউ কোনো বিষয়ে একমত না হলেও বোর্ডের সিদ্ধান্ত মানার বাধ্যবাধকতা থাকবে।

ফেসবুকের এ তদারকি বোর্ড ২০২০ সালের শুরু থেকে কাজ শুরু করবে বলে জানা যায়।

বিদ্বেষ ছড়ানো কনটেন্ট নিয়ে গত কয়েক বছরে একাধিকবার সমালোচনায় পড়েছে ফেইসবুক। অনেক সময় বিপজ্জনক ভিডিও তারা সরাতে দেরি করেছে। কখনো আবার সরায়নি। এসবের কারণ সিদ্ধান্তহীনতা। এর প্রেক্ষিতে মার্কিন প্রশাসন থেকে ফেসবুককে স্বাধীন বোর্ড করতে চাপ দেয়া হয়।

নতুন তদারকি বোর্ড এখন থেকে এ ধরনের অভিযোগ পর্যালোচনা করবে। এটি হবে ফেইসবুকের ‘সুপ্রিম কোর্ট’। তারা যে সিদ্ধান্ত নেবে, সেটিই ফেসবুক গ্রহণ করবে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ