সোমবার, ১৯ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৫ মাঘ ১৪৩২ ।। ৩০ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
সন্ধ্যায় বসছে চাঁদ দেখা কমিটি, জানা যাবে শবে বরাতের তারিখ ঢাকা-১১ আসনে এনসিপির প্রার্থী নাহিদ ইসলামকে শোকজ ইন্দোনেশিয়ায় বিমান বিধ্বস্ত, সব আরোহী নিহতের আশঙ্কা সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের সংহতি প্রকাশ শায়খে চরমোনাইয়ের আসনে প্রার্থী না দেওয়ার ঘোষণা জামায়াতের ‘তাঁর বাংলা ভাষাজ্ঞান ছিল ঈর্ষণীয়, মেধায় ছিলেন তুখোড়’ ভারতে খালি বাড়িতে নামাজ পড়ার অভিযোগে আটক ১২ শায়খ আহমাদুল্লাহর সঙ্গে ছবি তোলায় শোকজ, প্রতিবাদ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের দ্বৈত নাগরিকত্ব ও ঋণখেলাপিরা নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না : আখতার হোসেন নূরানী বোর্ডের কেন্দ্রীয় সনদ পরীক্ষার মেধাবীদের পুরস্কার বিতরণ শুরু

যেভাবে সরিয়ে নেয়া হয় খাসোগির লাশ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: প্রতিদিন জামাল খাসোগি হত্যাকাণ্ড নিয়ে নতুন নতুন তথ্য প্রকাশ হলেও এখনো জানা যায়নি তার লাশের কী পরিণতি হয়েছিল। তুর্কি কর্মকর্তারা মনে করছেন,  মোহাম্মাদ বিন সালমানের এক দেহরক্ষী জামাল খাসোগির লাশ তুরস্কের বাইরে নিয়ে যান। সূত্র: আল-জাজিরা।

রিপোর্টে বলা হয়েছে, মাহের আবদুল আজিজ মুতরিব নামের ওই দেহরক্ষীকে একটি বড় ব্যাগ নিয়ে যেতে দেখা গেছে বলে জানা যায়। ইস্তাম্বুলের আতাতুর্ক বিমান বন্দরের ভিআইপি লাউঞ্জ দিয়ে সে তল্লাশি ছাড়াই পার হয়ে যায়।

মখমলি মাফলার

এদিকে তুরস্কের এনটিভি চ্যানেল সোমবার জানায়, ইস্তাম্বুলের সৌদি কনস্যুলেটের পাঁচ কর্মকর্তা এই ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী হিসেবে তদন্ত কর্মকর্তাদের কাছে সাক্ষ্য দিয়েছে। এছাড়া কনস্যুলেটের আরো ২০ কর্মী কৌশুলিদের কাছে এই ঘটনার বিষয়ে সাক্ষ্য দিয়েছে গত সপ্তাহে। আর সিএনএন তুর্ক চ্যানেল জানায়, সব মিলিয়ে কনস্যুলেটের ৪৫ কর্মীর সাক্ষাৎকার নেয়া হবে।

এদিকে সৌদি আরবের জ্যেষ্ঠ এক সরকারি কর্মকর্তা রোববার রয়টার্সকে বলেন, ‘২ অক্টোবর তুরস্কের ইস্তাম্বুলে সৌদি কনস্যুলেটের ভেতরেই শ্বাসরোধ করে খাসোগিকে হত্যা করা হয়। দেশে ফিরিয়ে নেয়ার জন্য তাকে বোঝানো হচ্ছিল। কথা না শোনায় হত্যা করা হয়েছে।’ পরে লাশ এক তুর্কি সহযোগীর কাছে দিয়ে দেন বলেও জানান ওই কর্মকর্তা।

এদিকে খাসোগি হত্যাকাণ্ড নিয়ে নতুন করে বিবৃতি দিয়েছে সৌদি আরব। সৌদি পররাষ্টমন্ত্রী আদলে আল জুবায়ের বলেছেন খাসোগি হত্যাকাণ্ড ‘বড় ও মারাত্মক ধরনের ভুল’ তবে এ ঘটনার সাথে সৌদি ক্রাউন প্রিন্স মোহাম্মদ বিন সালমানের কোন ধরনের সম্পর্ক নেই।

আরো পড়ুন-  যুক্তরাজ্যের স্কুলগুলোতে জনপ্রিয় হয়ে ওঠছে হিজাব
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আল্লামা আহমদ শফীর সাক্ষাৎ সন্ধ্যায়


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ