শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে? বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ পরীক্ষার সময় সিসি ক্যামেরা চালু রাখতে হবে, কোনো অজুহাতে অফ রাখলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২৭ শিশু ভর্তি রাজনীতিতে যারা ওয়াদা ভঙ্গ করেছে তাদের পরিণতি কিন্তু খুব ভালো হয়নি : নাহিদ ইসলাম হঠাৎ অসুস্থ ত্রাণমন্ত্রী, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে নেওয়া হবে ঢাকায়  ৫ সপ্তাহ পর আল-আকসায় জুমা, মুসল্লিদের ঢল আন্দোলন-সংগ্রামে ভূমিকা যাদের, নমিনেশনে অগ্রাধিকার তাদের : রিজভী পাকিস্তানের মধ্যস্থতায় ইরান-যুক্তরাষ্ট্রের আলোচনা শুরু হতে পারে বিকেলে মাঝপথে ইঞ্জিন বিকল, আড়াই ঘণ্টা বিলম্বে বলাকা কমিউটারের যাত্রা

প্রবচন সাময়িকীতে লেখা আহ্বান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

তাওহীদ মাদানি:  প্রবচন মিডিয়ার অায়োজনে আগামী বুধবার যাত্রা শুরু করতে যাচ্ছে অনলাইন সাহিত্য পত্রিকা 'প্রবচন সাময়িকী'।

আজ রবিবার 'প্রবচন মিডিয়া'র নিজস্বসূত্রে জানা গেছে, তরুণ লেখকদেরকে সৃজনশীল লেখালেখিতে উৎসাহ প্রদান, তৃণমূল পর্যায়ে ছড়িয়ে থাকা লেখকদের ধারাবাহিকতা বজায় রাখা এবং তাদের ঐক্যবদ্ধ করে শক্তিশালী প্লাটফর্ম তৈরী করার লক্ষ্যে কাজী হামদুল্লাহ, মুহাম্মাদ এমদাদ উল্লাহ ও তাওহীদ মাদানী-এর যৌথ সম্পাদনায় আত্মপ্রকাশ করতে যাচ্ছে 'প্রবচন সাময়িকী'৷

এতে বিশেষভাবে স্থান পাবে তরুণদের লেখা। তরুণদের অগ্রাধিকার দিয়েই পথ চলবে প্রবচন সাময়িকী।

উল্লেখ্য, প্রবচন মিডিয়া সর্বপ্রথম ইসলামি সংগীতাঙ্গণে কাজ শুরু করে। ইউটিউবে তাদের প্রযোজিত অসংখ্য গান রয়েছে। গত হজ্বের মৌসুমে 'লাব্বাইক' শিরোনামে একটি এ্যারাবিক নাশীদে ব্যাপক সুনামও কুড়াতে সক্ষম হয়।

'প্রবচন সাময়িকী' তাদেরই একটি নতুন প্রকল্প। এর মাধ্যমে সাহিত্যের জগতে যাত্রা শুরু করতে যাচ্ছে প্রবচন মিডিয়া। সাহিত্য এবং লেখালেখিতে আগ্রহী যে কাউকে আগামী ২৬ ডিসেম্বর, মঙ্গলবারের মধ্যে তাদের নির্বাচিত ছড়া-কবিতা, গল্প এবং ক্ষুদে প্রবন্ধ পাঠিয়ে দিতে পারেন প্রবচন সাময়িকীর ঠিকানায়।

লেখা পাঠানো যাবে
Tawhidmadany96@gmail.com
উক্ত ইমেইলে৷
ম্যাসেজ করা যাবে প্রবচনের অফিসিয়াল ফেসবুক পেইজে বা প্রবচন সম্পাদকদের ফেসবুক এ্যাকাউন্টে।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ