শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
অবশেষে ইসলামাবাদে আলোচনার টেবিলে যুক্তরাষ্ট্র ও ইরান ‘অন্যায়-দুর্নীতিকে প্রশ্রয় দিলে পার্লামেন্টে মারামারি শুরু হবে’ খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা অধিবেশন অনুষ্ঠিত হামলায় বিকৃত হয়ে গেছে মোজতবা খামেনির মুখমণ্ডল! হাজিদের সেবায় সুনাম কুড়াচ্ছে আল-মিনহাজ হজ ট্রাভেলস পশ্চিমবঙ্গের মুসলিমরা আবেগ নয়, বাস্তবতাকে প্রাধান্য দিন ১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে? বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ পরীক্ষার সময় সিসি ক্যামেরা চালু রাখতে হবে, কোনো অজুহাতে অফ রাখলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২৭ শিশু ভর্তি

১৫ মে দাওরা পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে ১৯৩৫১ পরীক্ষার্থী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবরার আবদুল্লাহ : ১৫ মে আল হাইআতুল উলইয়া লিল জামিয়াতিল কাওমিয়া বাংলাদেশের ব্যবস্থপনায় প্রথমবারের মতো তাকমিল জামাতের সম্মিলিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। রুটিন অনুযায়ী ১৫ মে পরীক্ষা শুরু হয়ে তা শেষ হবে ২৫ মে। ইতিমধ্যে পরীক্ষার যাবতীয় প্রস্তুতিও সম্পন্ন হয়েছে এবং যথা সময়ে তা অনুষ্ঠিত হবে বলে আওয়ার ইসলাম টোয়েন্টিফোর ডটকমকে জানিয়েছেন পরীক্ষা কমিটির নিয়ন্ত্রক মাওলানা শামসুল হক

তিনি বলেন, আমাদের প্রস্তুতি প্রায় শেষ। ইনশা আল্লাহ যথা সময়ে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।

তাকমিলের জন্য পরিকল্পিত পড়ালেখা; যেভাবে উপকৃত হবেন পরীক্ষায়

খতমে বুখারিতে যাত্রাবাড়ী মাদরাসার ব্যতিক্রম আয়োজন

তিনি আরও বলেন, পরীক্ষার সার্বিক ব্যবস্থাপনা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করার জন্য কয়েকটি উপকমিটি করা হয়েছে। প্রত্যেক কমিটি সর্বোচ্চ চেষ্টা অব্যাহত রেখেছেন।

পরীক্ষা কমিটির অন্যতম সদস্য মাওলানা ইউসুফ আওয়ার ইসলামকে জানিয়েছেন, এবারের পরীক্ষায় ছয় বোর্ডের মোট ১৯৩৫১ জন পরীক্ষার্থী। বাংলাদেশ কওমি মাদরাসা শিক্ষাবোর্ড (বেফাক) থেকে সর্বোচ্চ সংখ্যক ১৪৯১৭ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করবে।

কোন বোর্ড থেকে সবচেয়ে কম পরীক্ষার্থী অংশ নিচ্ছে জানতে চাইলে তিনি এড়িয়ে যেয়ে বলেন, সর্বনিম্ন জেনে কি লাভ?

মাওলানা ইউসুফ আরও জানান মোট ২২৭ কেন্দ্রে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে এবং নেগরান (পরিদর্শক) নিয়োগের কাজও প্রায় শেষ। তবে দেশের সব জেলায় কেন্দ্র নেই বলেও তিনি নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, দুই তিন জেলা মিলেও একটি কেন্দ্র করা হয়েছে কোথাও কোথাও।

-এআরকে

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ