সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
বন্যার্তদের পাশে ইসলামী আন্দোলন, চলছে ত্রাণ ও উদ্ধার তৎপরতা দাওরায়ে হাদিস পরীক্ষার নিবন্ধনে একগুচ্ছ জরুরি নির্দেশনা মুহুরী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, আতঙ্কে তীরবর্তী মানুষ  বন্যাকবলিত ১১ জেলায় স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল পাঁচ বছরে মদিনা জিয়ারত করলেন সাড়ে ১২ কোটি ওমরাহ যাত্রী বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে চট্টগ্রামে গেলেন আমিরে মজলিস ইসলামাবাদে শীর্ষ আলেমদের সম্মেলনে মুসলিম ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর 

যমজ ভাই-বোন যখন স্বামী-স্ত্রী!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: যেখানে হার মানবে সিনেমার গল্প। কলেজে পরিচয় তারপর বিয়ে। এক সময় জানা গেল তারা আপন ভাই বো। এমনকি তারা ছিল যমজ। ঘটনাটি ঘটেছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মিসিসিপিতে।

কলেজ পরিচয়ের সুত্র ধরে তারা বিয়ে করেন। কিন্তু সন্তান ধারণে ক্ষেত্রে সমস্যা হওয়ায় তারা যখন গেল চিকিৎসকের কাছে, তখনসেখানেই জানা গেল তারা আসলে যমজ ভাই-বোন।

ডিএনএ পরীক্ষা করা ওই চিকিৎসক জানিয়েছেন, ছোটবেলায় এক গাড়ি দুর্ঘটনায় ওই দম্পতির বাবা-মায়ের মৃত্যু হয়। কেউই অনাথ শিশুদের দায়িত্ব নিতে রাজি না হওয়ায় সরকার তাদের দায়িত্ব নেয়। এরপর দুটি পরিবার তাদের দত্তক নেয়। কোন পরিবারকেই জানানো হয়নি, ওই দুই শিশু যমজ। পরবর্তীতে কলেজজীবনে তাদের পরিচয় হয়। এরপর বিয়ে। কিন্তু সন্তান ধারণের ক্ষেত্রে সমস্যা হচ্ছিল। সেই কারণেই তাঁরা চিকিৎসকের শারণাপন্ন হয়। এরপরেই বেরিয়ে আসে চাঞ্চল্যকর এই ঘটনার কথা।

ওই দম্পতি জানিয়েছেন, জন্ম তারিখ এক হওয়ায় অনেকেই তাঁদের নিয়ে মজা করতেন। কিন্তু কোনদিন ভাবতেও পারেননি, তাঁরা যমজ ভাই-বোন। প্রথমে চিকিৎসকের কথা বিশ্বাস হয়নি। কিন্তু পরে ডিএনএ পরীক্ষার রিপোর্ট দেখে বিশ্বাস হয়। সুত্র: অনলাইন।

[এরদোয়ানের জয়; প্রেসিডেন্ট শাসিত গণতন্ত্রের যাচ্ছে তুরস্ক]

[পৃথক সংস্থার অধীনে দাওরায়ে হাদিসের পরীক্ষা ও সনদ]

এসএস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ