সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
বন্যার্তদের পাশে ইসলামী আন্দোলন, চলছে ত্রাণ ও উদ্ধার তৎপরতা দাওরায়ে হাদিস পরীক্ষার নিবন্ধনে একগুচ্ছ জরুরি নির্দেশনা মুহুরী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, আতঙ্কে তীরবর্তী মানুষ  বন্যাকবলিত ১১ জেলায় স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল পাঁচ বছরে মদিনা জিয়ারত করলেন সাড়ে ১২ কোটি ওমরাহ যাত্রী বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে চট্টগ্রামে গেলেন আমিরে মজলিস ইসলামাবাদে শীর্ষ আলেমদের সম্মেলনে মুসলিম ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর 

আরবলীগ সম্মেলনে আরব নেতাদের ঘুম!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

arab_lig

গত ২৯ মার্চ জর্ডানের ‘আল বাহরুল মাইয়েত’ শহরে অনুষ্ঠিত হয়েছে আরবলীগের ২৮ তম বার্ষিক সম্মেলন। লীগের সদস্যভুক্ত ২২ টি দেশের সরকারপ্রধানরা এতে অংশ নেন।

প্রতিষ্ঠার পর থেকেই প্রশ্নবিদ্ধ এই প্রতিষ্ঠানের বিভিন্ন কাজ ও পদক্ষেপ নিয়ে আলোচনা-সমালোচনার কমতি নেই। এর সাথে যুক্ত হয়েছে বিভিন্ন রাষ্ট্রপ্রধানের অযোগ্যতা ও দুর্বলতার নানা উপসর্গ।

গত সম্মেলন নিয়ে সংবাদ ও যোগাযোগ মাধ্যমে অনেক কিছু হয়েছে। সবচেয়ে আলোচিত বিষয় ছিল দুবাই ও লেবাননের প্রেসিডেন্টের পড়ে যাওয়া ও সম্মেলন চলাকালীন বিভিন্নজনের ঘুম!

ফেসবুকে একজনের মন্তব্য এমন ছিল- ‘মৃত শহরের (আল বাহরুল মাইয়েত) মৃত সম্মেলনে আরব নেতাদের অর্ধমৃত অবস্থা! এদের থেকে মুসলিম উম্মাহর জন্য কিইবা আশা করা যায়..?’

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের সবখানেই বিষয়টি এখন হটটপিকে পরিণত হয়েছে। কেউ কেউ উপহাস করে বলছেন, সারা বিশ্বের মুসলিমরা যেখানে নির্যাতিত সে ইস্যুতে সমাবেশ ডেকে তারা নাক ডেকে ঘুমাচ্ছেন।

আন্তর্জাতিক মিডিয়াগুলোর অধিকাংশই তাদের ঘুমের ছবি দিয়ে নিউজ করেছে।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ