বৃহস্পতিবার, ২৬ মার্চ ২০২৬ ।। ১১ চৈত্র ১৪৩২ ।। ৭ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বেফাকে সানাবিয়ার ২৭ মেধাস্থানের ২৩টিই জামিআ রাব্বানিয়ায়, সাফল্যের রহস্য কী? জামিয়াতুল উস্তায শহীদুল্লাহ ফজলুল বারী রাহি. ঢাকায় ভর্তি ৭ ও ৮ শাওয়াল ‘নদওয়াতুল উলূম আশ-শরইয়্যাহ’য় ভর্তি শুরু আগামীকাল ‘স্বাধীনতাকে অর্থবহ করার জন্য রাষ্ট্রের পদ্ধতিগত সংস্কার জরুরী’ আল-হাইয়াতুল উলইয়া ও বেফাকে শীর্ষস্থান অর্জনকারী ‘ঢালকানগর মাদরাসা’র ভর্তি আগামীকাল ঢালকানগর মাদরাসার শাখা ‘জামিয়া আশরাফুল মাদারিস কমপ্লেক্স’-এ ভর্তি আগামীকাল মাদরাসাতুল মাদীনাহ বারিধারায় ভর্তি চলছে মাইজগাঁও দারুল উলূম ইসলামিয়া মাদরাসায় ভর্তি শনিবার, বিনা খরচে পড়াশোনার সুযোগ দৌলতদিয়ায় বাসডুবি, ৪০ জনের মতো প্রাণহানীর আশঙ্কা ‘স্বাধীনতার ৫৫ বছর পরও জনগণ বঞ্চিত, গণভোটের রায় বাস্তবায়ন করুন’

পুনঃনিরীক্ষণে দাখিলে আরও ৯৯১ শিক্ষার্থী পাস


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশ মাদরাসা শিক্ষা বোর্ডের ২০২৫ সালের দাখিল পরীক্ষার ফল পুনঃনিরীক্ষণে এক হাজার ৯১২ জন শিক্ষার্থীর ফলাফলে পরিবর্তন এসেছে। পুনঃনিরীক্ষণে ফেল থেকে পাস করেছেন ৯৯১ জন এবং ফেল থেকে ফেল অবস্থায় রয়েছেন ২৫৫ জন।

রোববার (১০ আগস্ট) বাংলাদেশ মাদরাসা শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক প্রফেসর ড. মো. কামরুল আহাসান এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, দাখিল পরীক্ষার পুনঃনিরীক্ষণের জন্য মোট ৩২ হাজার ৬০৫ জন শিক্ষার্থী ৬০ হাজার ৯০৩টি আবেদন করেছিলেন। ফল পরিবর্তনের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে এক হাজার ৯১২। এর মধ্যে ৩৯৮ জনের গ্রেড পয়েন্ট গড় (জিপিএ) পরিবর্তন হয়েছে। জিপিএ–৫ পেয়েছেন ১৩৯ জন এবং জিপিএ–৫ থেকে জিপিএ–৫ এ রয়ে গেছেন ১২৯ জন।

এর আগে, ১১ জুলাই থেকে ১৭ পর্যন্ত ২০২৫ সালের দাখিল পরীক্ষার ফল পুনঃনিরীক্ষণের আবেদন গ্রহণ করা হয়।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ