বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬ ।। ১৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৬ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
সন্ধ্যার মধ্যে দেশের ৭ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা  শুরু হচ্ছে আওয়ার ইসলামের ভাষা, সাহিত্য ও সাংবাদিকতা কোর্সের ১৬তম ব্যাচ জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবসে সমাবেশ ও গণমিছিল করবে ইসলামী আন্দোলন চট্টগ্রাম প্রাইভেট মাদরাসা অ্যাসোসিয়েশনের ১০ দফা নির্দেশনা পাকিস্তানের শীর্ষ আলেম মাওলানা আজিজুর রহমান জালন্ধরীর ইন্তেকাল টেকসই নেতৃত্বের চ্যালেঞ্জে ইসলামি দলগুলো মসজিদে নববীর কোরআন ও হাদিস শিক্ষার কার্যক্রম পরিদর্শনে মদিনার গভর্নর ‘জাতীয় জীবনের সর্বক্ষেত্রে দায়িত্বশীল নেতৃত্বে জমিয়তকে এগিয়ে আসতে হবে’ শেখ হাসিনা দেশে ফিরলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা: আইনমন্ত্রী আল-আজহারে দারুল আরকামের ১৫ শিক্ষার্থীর উচ্চশিক্ষার সুযোগ, সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

আওয়ার ইসলাম আয়োজিত বিতর্ক প্রতিযোগিতায় প্রধান অতিথি মাওলানা শরীফ মুহাম্মদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

দেশের প্রথিতযশা কওমি মাদরাসার মেধাবী ছাত্রদের অংশগ্রহণে ‘কওমি মাদরাসার স্বীকৃতি ও বাস্তবায়ন’ বিষয়ক জাতীয় বিতর্ক প্রতিযোগিতা আগামীকাল বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এদিন সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিটে অনলাইন নিউজপোর্টাল আওয়ার ইসলামের কার্যালয়ে এই বিতর্ক প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছে। 

প্রতিযোগিতায় প্রধান অতিথি হিসেবে অংশ নেবেন মাওলানা শরীফ মুহাম্মদ। তিনি বিশিষ্ট লেখক, সাংবাদিক ও গবেষক। একজন বিতার্কিক হিসেবেও তাঁর পরিচিতি রয়েছে। বিবিসি বাংলাসহ বিভিন্ন টকশোতে অংশগ্রহণ করেন। তাঁর জ্ঞানগর্ব আলোচনা, সাবলীল ও হৃদয়গ্রাহী উপস্থাপনা শ্রোতাদের মনে দাগ কাটে। 

এছাড়াও অতিথি হিসেবে যোগ দেবেন বাংলাদেশ ইসলামি লেখক ফোরামের সভাপতি মাওলানা মুনীরুল ইসলাম। তিনি শতাধিক গ্রন্থের লেখক। কবি হিসেবেও তাঁর খ্যাতি রয়েছে।  

এবারের প্রতিযোগিতার বিষয়: ‘কওমি মাদরাসার স্বীকৃতি ও বাস্তবায়ন।’ দেশের বিখ্যাত দীনি প্রতিষ্ঠানগুলোর বাছাই করা শিক্ষার্থীরা দুই ভাগ হয়ে এই বিতর্কে অংশ নেবে। 

এই আয়োজনে সহযোগিতা করছে PEPSAA, SQSF এবং আল ওয়াসি ট্রাভেলস, মাকতাবাতুল ইসলাম।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ