সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ৬ পৌষ ১৪৩২ ।। ২ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ফয়সালসহ সংশ্লিষ্টদের ব্যাংকে ১২৭ কোটি টাকার অস্বাভাবিক লেনদেন বিনা টিকিটে রেলওয়ে ভ্রমণ, এক দিনেই ১৪ লাখের বেশি টাকা আদায় সৌদি আরবে এক সপ্তাহে প্রায় ১৮ হাজার অবৈধ প্রবাসী গ্রেপ্তার ফয়সালের ভারতে পালিয়ে যাওয়ার ঘটনা প্রচার করা কৌশল হতে পারে: রফিকুল ইসলাম দীপু চন্দ্র ও শিশু আয়েশাকে পুড়িয়ে হত্যার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ হেফাজতে ইসলামের রজব মাসের চাঁদ দেখা গেছে ভারতীয় আধিপত্যবাদের কবর রচিত হয়ে গেছে: পীর সাহেব চরমোনাই মোটরসাইকেলের মালিক সন্দেহে গ্রেপ্তার হান্নানের জামিন ওসমান হাদি ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গঠন করতে চেয়েছিলেন : আইন উপদেষ্টা আল্লাহ আমাদের মক্কা ও মদিনার রক্ষক হওয়ার সম্মান দিয়েছেন : ফিল্ড মার্শাল মুনির

আলিয়া মাদরাসার শিক্ষার্থীদেরকে যোগ্য আলেম হিসেবে গড়ে তোলার চেষ্টা করবো

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইআবি) নতুন উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. শামছুল আলম বলেছেন, কোনো অন্যায়-অনিয়ম ও বৈষম্যকে আমি প্রশ্রয় দেব না। দ্বীনি শিক্ষা ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে আলিয়া মাদরাসার শিক্ষার্থীদেরকে আন্তর্জাতিক মানের যোগ্য আলেম ও দক্ষ জনশক্তি হিসেবে গড়ে তোলার চেষ্টা করবো।

বুধবার (২ অক্টোবর) ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের ফাজিল ও কামিল মাদরাসার অধ্যক্ষদের সঙ্গে ভার্চুয়ালি মতবিনিময় সভায় এ কথা জানান তিনি।

সভায় এই দুই বিভাগের অধিভুক্ত সকল ফাজিল ও কামিল মাদরাসার অধ্যক্ষরা অংশগ্রহণ করেন। মতবিনিময় সভার সঞ্চালনা করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপরেজিস্ট্রার ড. মো. আবু হানিফা।

তিনি অধ্যক্ষদের উদ্দেশ্যে বলেন, আজকে আপনারা যা পরামর্শ ও অভিমত দিয়েছেন তা আমি মনযোগসহকারে নোট করেছি। আগামীতেও আপনারা আমাদের লিখিত পরামর্শ দেবেন। আমরা আপনাদের সকল বিষয় গুরুত্বসহকারে আমলে নিয়ে আমাদের সাধ্যের মধ্যে আলীয়া মাদরাসার ইতিহাস-ঐতিহ্য ফিরিয়ে আনব।

ভার্চুয়ালি আলোচনা শেষে জুলাই বিপ্লবে শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনা, আহতদের দ্রুত সুস্থতা এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্বিক উন্নয়ন কামনা করে দোয়া করা হয়।

এনএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ