শুক্রবার, ১৪ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২৯ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২৩ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
 মসজিদের ইমামকে ওমরাহ করতে পাঠাচ্ছেন প্রবাসীরা জুমার দিনের গুরুত্ব ও তাৎপর্য নেতানিয়াহুকে ক্ষমা করতে ইসরায়েলের প্রেসিডেন্টকে ট্রাম্পের অনুরোধ পাকিস্তান থেকে ওষুধ আমদানি বন্ধ করল আফগানিস্তান এক মিলিয়নের বেশি হজযাত্রীর নিবন্ধন সম্পন্ন করেছে সৌদি পাকিস্তানে সংবিধান সংশোধনে ক্ষুব্ধ হয়ে পদত্যাগ করলেন সুপ্রিম কোর্টের ২ বিচারপতি আল্লামা আযহার আলী আনোয়ার শাহ রহ. স্মারকগ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন ২২ নভেম্বর ৩০ নেতাকর্মী বিএনপিতে, জামায়াত বলল ‘ওরা আমাদের কেউ নয়’ মুফতি হাবীবুল্লাহ মাহমুদ কাসেমীর হাত ও পায়ের অপারেশন সম্পন্ন নির্বাচন ও গণভোট একসঙ্গে করার সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার চায় ৮ দল

আল্লামা আযহার আলী আনোয়ার শাহ রহ. স্মারকগ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন ২২ নভেম্বর

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

দেশের শীর্ষ আলেম, বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়ার সাবেক সিনিয়র সহসভাপতি ও কিশোরগঞ্জের আল-জামিয়াতুল ইমদাদিয়ার দীর্ঘদিনের প্রিন্সিপাল মাওলানা আযহার আলী আনোয়ার শাহ রহ.-এর জীবন ও কর্মের ওপর একটি বর্ণাঢ্য স্মারকগ্রন্থ প্রকাশিত হয়েছে। আগামী ২২ নভেম্বর শনিবার সকাল ১০টায় বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের শফিউর রহমান অডিটোরিয়ামে এই স্মারকগ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন করা হবে। এ উপলক্ষে আয়োজন করা হয়েছে আলোচনা সভার। সেখানে দেশের বরেণ্য আলেম, স্কলার ও শিক্ষাবিদরা বক্তব্য দেবেন।

জামিয়া ইমদাদিয়ার প্রিন্সিপাল মাওলানা শাব্বির আহমাদ রশিদ জানান, ইতোমধ্যে স্মারকগ্রন্থটি প্রকাশিত হয়েছে। এ উপলক্ষে আয়োজিত মোড়ক উন্মোচন ও আলোচনা সভায় দেশের শীর্ষ আলেম, রাজনীতিবিদ, লেখক, স্কলার ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত থাকবেন। তিনি অনুষ্ঠান সফল করতে সবার প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন। 
অনুষ্ঠানের দাওয়াতনামায় বলা হয়, মুহতারাম, আপনি জেনে খুশি হবেন যে, ‘আল্লামা আযহার আলী আনোয়ার শাহ রহ. স্মারকগ্রন্থ' প্রকাশিত হয়েছে। সে উপলক্ষ্যে মুসলিম উম্মাহর সামনে হযরতের বর্ণাঢ্য জীবন, কর্ম ও অবদান তুলে ধরার উদ্দেশ্যে মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠান ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছে। এই মহতী অনুষ্ঠানে আপনার উপস্থিতি কামনা করছি।

আরজগুজার হিসেবে জামিয়া ইমদাদিয়ার মুহতামিম মাওলানা শাব্বির আহমাদ রশিদ এবং মাকতাবাতুল আযহারের স্বত্বাধিকারী মাওলানা ওবায়দুল্লাহ আযহারীর নাম রয়েছে।
প্রসঙ্গত, মাওলানা আযহার আলী আনোয়ার শাহ ২০২০ সালে ইন্তেকাল করেন। তাঁর ইন্তেকালের পরপরই একটি প্রামাণ্য স্মারকগ্রন্থের কাজ শুরু হয়। একটি টিম সারাদেশ সফর করে স্মারকগ্রন্থটির লেখা সংগ্রহ করে। অবশেষে প্রামাণ্য স্মারকগ্রন্থটি পাঠকের হাতে উঠতে যাচ্ছে।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ