বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫ ।। ১৭ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ৭ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিস খারুয়া ইউনিয়নের দাওয়াতি মজলিস অনুষ্ঠিত ফ্যাসিবাদ বন্ধে পিআর পদ্ধতির নির্বাচন সর্বোত্তম পন্থা: চরমোনাই পীর দ্রুত গুম-খুনের বিচার ও শহীদদের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি দাবি খালেদা জিয়ার জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে খেলাফত মজলিসের ৩৬ দিনব্যাপী কর্মসূচি  জুলাই স্মরণে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন-এর দেশব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা মানবিক-ইনসাফভিত্তিক বাংলাদেশ গড়ার সময় এখনই : তারেক রহমান যেকোনো দিন গাজায় যুদ্ধবিরতি হতে পারে: ট্রাম্প জামিয়া মাদানিয়া বারিধারা মাদরাসার ইসলাহি মজলিস বৃহস্পতিবার ‘জুলাই ঘোষণাপত্র চূড়ান্ত করতে না পারা এই সরকারের বড় ব্যর্থতা’ ইসরায়েলের সঙ্গে সম্পর্ক থাকলেই মৃত্যুদণ্ড, ইরানে নতুন আইন

আইনজীবী সাইফুল হত্যা, চিন্ময়ের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বাতিল ও ফাঁসির দাবিতে চট্টগ্রাম আদালত প্রাঙ্গণে দিনভর বিক্ষোভ করেছেন একদল ছাত্র। রোববার সকাল সাড়ে ১০টা থেকে শুরু করে দুপুর পর্যন্ত আদালত প্রাঙ্গণসহ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনেও বিক্ষোভ প্রদর্শন করেন তারা।

এ সময় তারা বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন।

এর আগে গত ৩০ এপ্রিল দুপুরে বিচারপতি আতোয়ার রহমান খান ও বিচারপতি আলী রেজার সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন মঞ্জুর করেন। তবে ওইদিনই রাষ্ট্রপক্ষের আবেদনের প্রেক্ষিতে রোববার শুনানির দিন নির্ধারণ করেন চেম্বার জজ; কিন্তু একজন আইনজীবীর মৃত্যুর কারণে শুনানি হয়নি।

এদিকে শুনানিকে কেন্দ্র করে বিশৃঙ্খলা এড়াতে চট্টগ্রামে আদালত প্রাঙ্গণে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

রোববার সকালে আদালতে প্রাঙ্গণে গিয়ে দেখা যায়, বিপুল সংখ্যক আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েন করা হয়। কয়েক স্তরে নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। আদালতে প্রবেশ পথে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা চেকপোস্ট বসিয়েছে। ব্যক্তিগত গাড়িগুলো তল্লাশি ও জিজ্ঞাসাবাদ শেষে ঢুকতে দেওয়া হচ্ছে। জিজ্ঞাসাবাদের মুখে পড়তে হয়েছে সাধারণ বিচারপ্রার্থীদেরও।


বেলা ১১টার দিকে আদালত প্রাঙ্গণে উপস্থিত হয় সাধারণ ছাত্রসমাজ। তারা এ সময় চিন্ময় কৃষ্ণের জামিন বাতিল চেয়ে বিক্ষোভ জানায়। একই সঙ্গে আদালত প্রাঙ্গণে গত বছর চিন্ময়ের জামিন নিয়ে হওয়া সংঘর্ষে খুনের শিকার অ্যাডভোকেট আলিফ হত্যার সর্বোচ্চ শাস্তি ফাঁসি দাবি করেন।

২৫ নভেম্বর চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে ঢাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়। পরদিন জামিন আবেদন করা হলে তা নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট। আদালত চিন্ময়কে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিলে সেদিন চট্টগ্রামে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও আইনজীবীদের সঙ্গে চিন্ময়ের অনুসারীদের সঙ্গে সংঘর্ষ হয়। পরে আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফকে কুপিয়ে হত্যা করে চিন্ময়ের অনুসারীরা।

পুলিশের ওপর হামলা, গাড়ি ভাঙচুর ও সরকারি কাজে বাধাদানসহ একাধিক অপরাধে তিনটি পৃথক মামলায় ৭৭ জনের নাম উল্লেখসহ ১ হাজার ৪০০ জনকে আসামি করে কোতোয়ালি থানায় মামলা করা হয়।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ