শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ ।। ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৪ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘আল-মুঈন ত্রাণ তহবিলে’ উদারহস্তে সহযোগিতার আহ্বান হাটহাজারীর মুহতামিমের ঢাকায় ‘ইমামুল হিন্দ শাহ ওয়ালিউল্লাহ দেহলভী (রহ.) কনফারেন্স’ অনুষ্ঠিত দুই দশক পর কলকাতায় ফিরছেন তসলিমা, মাওলানা সিদ্দিকুল্লা চৌধুরীর কড়া প্রতিক্রিয়া জমিয়তের হাজারীবাগ থানা কাউন্সিল, ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি ইসলামী আন্দোলন নেতার ইন্তেকাল, পীর সাহেব চরমোনাইয়ের শোক বিশ্বে কওমি মাদরাসা শিক্ষার্থীর প্রায় ৬০ শতাংশই বাংলাদেশে! প্রথমবারের মতো তাফসির প্রতিযোগিতার আয়োজন করছে ইসলামিক ফাউন্ডেশন কুমিল্লার ‘পেরিয়া ইউনিয়ন ওলামা পরিষদে’র হাজার গাছ রোপণের উদ্যোগ ‘ঢাকা-চট্টগ্রামসহ গুরুত্বপূর্ণ রুটে চলবে চীনের বুলেট ট্রেন’ বায়ু ও শব্দদূষণ রোধে দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

‘বিএনপি রাষ্ট্র পরিচালনায় এলে আলেমদের প্রতি অবিচার করা হবে না’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগ্রহিত

বিএনপি রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্বে এলে আলেম-ওলামাদের প্রতি অবিচার করা হবে না বলে জানিয়েছেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহসাংগঠনিক সম্পাদক আবু ওয়াহাব আকন্দ ওয়াহিদ। এ সময় অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, এ দেশের ওলামায়ে কেরামদের বিপদমুক্ত করুন, মুক্ত অবস্থায় তাদের ধর্মীয় কাজ করার সুযোগ দিন।

মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) দুপুরে ময়মনসিংহ নগরীর টাউন হলের তারেক স্মৃতি অডিটরিয়ামে জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের ময়মনসিংহ বিভাগীয় কর্মীসভায় তিনি এসব কথা বলেন।

আবু ওয়াহাব আকন্দ ওয়াহিদ বলেন, আমাদের নেতা তারেক রহমান বলেছেন, “আগামী নির্বাচন অনেক কঠিন এবং সুষ্ঠু হবে। ভালোবাসা দিয়ে জনগণের ভালোবাসা আদায় করুন। জনগণকে বুঝান, বিএনপি রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্বে এলে আর কখনো বাংলাদেশের আলেম-ওলামাদের প্রতি কোনো অবিচার করা হবে না।”

এ সময় ওলামা দলের কেন্দ্রীয় নেতাদের উদ্দেশে তিনি বলেন, মুখ দেখে কাউকে নেতা বানাবেন না। বিগত দিনে যারা হামলা-মামলা উপেক্ষা করে আন্দোলন সংগ্রামে মাঠে ছিল, তাদের নেতৃত্বে আনতে হবে। কোনো নেতার কথায় নয় বরং কর্মীদের শ্রম-ঘামের মূল্যায়ন করুন।

এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে আরও বক্তব্য দেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহসাংগঠনিক সম্পাদক শাহ ওয়ারেস আলী মামুন, ধর্মবিষয়ক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম জামাল, সহধর্ম বিষয়ক সম্পাদক এটিএম আব্দুল বারী ড্যানী, নির্বাহী সদস্য মাওলানা শাহ মো. নেছারুল হক।

বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় ওলামা দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মাওলানা কাজী আলমগীর হোসেন, গোলাম মোস্তফা, দেলোয়ার হোসেন এবং নজরুল ইসলাম।

এর আগে, ওলামা দলের কর্মীসভার শুভ উদ্বোধন করেন জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের কেন্দ্রীয় সভাপতি মাওলানা কাজী সেলিম রেজা।

এ সময় বিভাগীয় কর্মীসভা বাস্তবায়ন কমিটির আহ্বায়ক কাজী মসিউর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানটি যৌথভাবে সঞ্চালনা করেন ওলামা দল নেতা মীর সাখাওয়াত হোসেন মোমেন, মিজবাহ উদ্দিন তালুকদার এবং একেএম সাইফুল্লাহ তালুকদার তারামী।

সূত্র জানায়, সাংগঠনিক এই বিভাগীয় কর্মীসভায় ময়মনসিংহ, শেরপুর, নেত্রকোণা, জামালপুর এবং কিশোরগঞ্জ জেলার প্রায় দুই সহস্রাধিক নেতাকর্মী পৃথকভাবে মিছিল নিয়ে অংশগ্রহণ করেন। এতে সংগঠনের নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনার সৃষ্টি হয়।

প্রসঙ্গত, ওলামা দলের বিভাগীয় এই কর্মীসভায় বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকার কথা ছিল। তবে তিনি দলের সাংগঠনিক ব্যস্ততায় এই অনুষ্ঠানটিতে উপস্থিত হতে পারেনি বলে জানিয়েছে আয়োজক সূত্র।

বিনু/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ