বৃহস্পতিবার, ২৬ মার্চ ২০২৬ ।। ১১ চৈত্র ১৪৩২ ।। ৭ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বেফাকে সানাবিয়ার ২৭ মেধাস্থানের ২৩টিই জামিআ রাব্বানিয়ায়, সাফল্যের রহস্য কী? জামিয়াতুল উস্তায শহীদুল্লাহ ফজলুল বারী রাহি. ঢাকায় ভর্তি ৭ ও ৮ শাওয়াল ‘নদওয়াতুল উলূম আশ-শরইয়্যাহ’য় ভর্তি শুরু আগামীকাল ‘স্বাধীনতাকে অর্থবহ করার জন্য রাষ্ট্রের পদ্ধতিগত সংস্কার জরুরী’ আল-হাইয়াতুল উলইয়া ও বেফাকে শীর্ষস্থান অর্জনকারী ‘ঢালকানগর মাদরাসা’র ভর্তি আগামীকাল ঢালকানগর মাদরাসার শাখা ‘জামিয়া আশরাফুল মাদারিস কমপ্লেক্স’-এ ভর্তি আগামীকাল মাদরাসাতুল মাদীনাহ বারিধারায় ভর্তি চলছে মাইজগাঁও দারুল উলূম ইসলামিয়া মাদরাসায় ভর্তি শনিবার, বিনা খরচে পড়াশোনার সুযোগ দৌলতদিয়ায় বাসডুবি, ৪০ জনের মতো প্রাণহানীর আশঙ্কা ‘স্বাধীনতার ৫৫ বছর পরও জনগণ বঞ্চিত, গণভোটের রায় বাস্তবায়ন করুন’

মসজিদে মুরগি দেয়ার মান্নত করলে কিভাবে দিবে?

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: জনৈক ব্যক্তি মান্নত করেছে যে, মসজিদে একটি মুরগি দিবে। জানার বিষয় হল, ঐ মুরগি সে কীভাবে দিবে? বিক্রি করে টাকা মসজিদে দিবে? নাকি গরিবদেরকে দিবে?

উত্তর ব্যক্তি ইচ্ছা করলে মুরগি বিক্রি করে তার মুল্য মসজিদে দিতে পারে। আবার মুরগিও দিতে পারে। সেক্ষেত্রে মসজিদকর্তপক্ষ তা বিক্রি করে মসজিদের কাজে লাগাবে।

-আলমাবসূত, সারাখসী ৮/১৩৭; বাদায়েউস সানায়ে ৪/২২৮; মাজমাউল আনহুর ২/২৭৪; ফাতহুল কাদীর ৪/৩৭৪; আলবাহরুর রায়েক ৪/২৯৬-২৯৭; আদ্দুররুল মুখতার ৩/৭৩৫; আলমাওসূআতুল ফিকহিয়্যাহ ৪০/১৪৭।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ