শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬ ।। ২১ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ২৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
সিলেটের জামেয়া আশরাফিয়া ইসলাম নগর মাটিজুড়ার বার্ষিক মাহফিল ৮ নভেম্বর ইসলামী যুব আন্দোলন খুলনা মহানগরের সভাপতি আব্দুর রশিদ, সম্পাদক মুফতি মঈনুল ইসলাম রাজধানীতে বৈশাখী পরিবহনের বাসে আগুন  বৃষ্টি নিয়ে আবারও সতর্কবার্তা আবহাওয়া অধিদপ্তরের গণভোট নিয়ে জনগণের সঙ্গে গাদ্দারি করেছে সরকার: আমিরে মজলিস জুহাইমানের দখলে কাবা, দুই সপ্তাহ বন্ধ ছিল জুমার খুতবা দারুল উলুম নদওয়াতুল উলামায় প্রিমিয়ার লিগের উদ্বোধন বাবুনগর মাদরাসার মাহফিলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও ধর্ম প্রতিমন্ত্রী গার্মেন্টস শ্রমিকদের ন্যূনতম মজুরি ৩০ হাজার টাকা করার দাবি শ্রমিক মজলিসের জামিয়া কাসিমুল উলূমের ৮৫তম বার্ষিক ওয়াজ মাহফিল ৭ নভেম্বর  

বসন্তেই নব স্কুল খুলে দেবো: আফগান শিক্ষা মন্ত্রণালয়

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আফগানিস্তানে শিক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, চলতি বছর বসন্তেই দেশটিতে সব স্কুল খুলে দেয়া হবে। রোববার আফগান সংবাদমাধ্যমের কাছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক কর্মকর্তা এই তথ্য জানান।

আফগান শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রকাশনা ও জনসংযোগ বিভাগের প্রধান আজিজ আহমদ রেয়ান বলেন, ‘আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় ও যুক্তরাষ্ট্র শিক্ষকদের বেতন দিক বা না দিক, আমরা সরকারের পক্ষ থেকে এই বসন্তেই স্কুল খুলে দেবো। যুক্তরাষ্ট্র ও আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের দাবির সাথে এর কোনো সংযোগ নেই।’

তিনি জানান, ইরানি নববর্ষের প্রথম দিন (২১ মার্চ) থেকেই সব বয়সের ছেলে-মেয়েদের স্কুল খুলে দেয়া হবে।

অপরদিকে উচ্চ শিক্ষা বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র আহমদ তাকি বলেছেন, দেশের বিশ্ববিদ্যালয়গুরো শিগগিরই খুলে দেয়ার প্রচেষ্টা করছে মন্ত্রণালয়।

গত বছর মধ্য আগস্টে আফগানিস্তানের নিয়ন্ত্রণ তালেবানের নেয়ার পর থেকে দেশটির সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ হয়ে যায়। পরে প্রাথমিক স্কুল ও ছেলেদের হাইস্কুল চালু হলেও মেয়েদের হাইস্কুল এখনো বন্ধ রয়েছে।

সূত্র: তোলো নিউজ।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ