সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৩ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
জামায়াত কি ক্ষমতায় যেতে চায়? নতুন জরিপে বিএনপির কাছাকাছি জনপ্রিয়তা জামায়াতের! হাদি হত্যা: চার্জশিটের গ্রহণযোগ্যতা নিয়ে শুনানি বৃহস্পতিবার বিক্ষোভের পর ইরানের পরিস্থিতি পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে, দাবি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর স্বতন্ত্র প্রার্থীদের মাঠছাড়া করতে পরিকল্পিত চেষ্টা চলছে: ব্যারিস্টার শাহরিয়ার কবির নিজেদের নির্দোষ দাবি করলেন সালমান এফ রহমান-আনিসুল হক ‘মুজিব কোট তুলে রেখেছি, এবার ধানের শীষে ভোট দেব’ ৭ জেলার ২৫ মাদ্রাসার হিফজ বিভাগে পিসবের গিজার ও রুম হিটার বিতরণ জাতীয় হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতার গ্র্যান্ড ফাইনাল বুধবার ভোরের প্রচারে নজর কেড়েছেন ইবনে শাইখুল হাদিস

আবার টিকা এলে গ্রামের মানুষকে আগে দেয়া হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, ডিসেম্বরের মধ্যে চুক্তিকৃত সব টিকা চলে এলে আমরা ৭ কোটি মানুষকে টিকা দিতে পারব। এই টিকা আগে গ্রামগঞ্জের মানুষকে দেয়া হবে।

শনিবার বিকেল ৪টার দিকে মানিকগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগ আয়োজিত জাতীয় শোক দিবসের আলোচনায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, গ্রামের লোকেরা টিকা কম পেয়েছেন। ফলে গ্রামে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়েছে। এ কারণে আমরা গ্রামগঞ্জের মানুষকে বেশি টিকার দেওয়ার পরিকল্পনা গ্রহণ করেছি। বিশেষ করে পঞ্চাশোর্ধ্ব মানুষের মৃত্যু প্রায় ৯০ শতাংশ। তাই তাদের আগে টিকা দেবো।

অন্যান্য দেশের তুলনায় বাংলাদেশ অনেক ভালো অবস্থানে আছে জানিয়ে জাহিদ মালেক বলেন, প্রধানমন্ত্রীর সার্বিক দিক নির্দেশনায় আমরা করোনা মোকাবিলায় কাজ করে যাচ্ছি। করোনার শুরুতে একটি ল্যাব ছিল পরীক্ষার জন্য। এখন দেশে সাড়ে ৭০০ ল্যাব করা হয়েছে।

এমডব্লিউ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ