fbpx
           
       
           
       
গ্রেফতারের প্রতিবাদে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস যুক্তরাজ্য শাখার প্রতিবাদ সভা
এপ্রিল ১৯, ২০২১ ৮:০৭ অপরাহ্ণ

আওয়ার ইসলাম: বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের সংগ্রামী মহাসচিব ও হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের যুগ্ম মহাসচিব শায়খুল হাদীস আল্লামা মামুনুল হক কে ষড়যন্ত্রমূলক মিথ্যা মামলায় গ্রেফতারের প্রতিবাদে সংগঠনের যুক্তরাজ্য শাখার উদ্যোগে ভার্চুয়াল প্রতিবাদ সভা সংগঠনের কেন্দ্রীয় সমাজ কল্যাণ সম্পাদক ও যুক্তরাজ্য শাখার সভাপতি শায়খুল হাদীস প্রিন্সিপাল মাওলানা রেজাউল হকের সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারী মুফতী ছালেহ আহমদের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত হয়।

গত ১৮ এপ্রিল রোববার অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব ও হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা আতাউল্লাহ আমীন, বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন খেলাফত মজলিসের যুগ্ম মহাসচিব ও হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সহকারী আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক অধ্যাপক মাওলানা আব্দুল কাদির সালেহ, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম এর কেন্দ্রীয় সহকারী মহাসচিব ও হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সহকারী আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক প্রিন্সিপাল মাওলানা শুয়াইব আহমদ, বাাংলাদে খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ও হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সহকারী আন্তর্জাতিক বিষয়ক শায়খ মাওলানা ফয়েজ আহমদ,জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউরোপের সহ সভাপতি মাওলানা আব্দুর রব,জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউ কে এর সিনিয়র সহ সভাপতি মুফতী আব্দুল মুন্তাকিম, বিশিষ্ট কমিউনিটি ব্যক্তিত্ব ও লেখক ডক্টর এম এ আজিজ। অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস যুক্তরাজ্য শাখার সহ সভাপতি মওলানা আব্দুস সালাম, সহ সভাপতি হাফিজ মাওলানা ইকবাল হোসাইন,কেন্দ্রীয় নির্বাহী সদস্য ও যুক্তরাজ্য শাখার সহ সভাপতি আলহাজ্ব মাওলানা আতাউর রহমান, খেলাফত মজলিস যুক্তরাজ্যের সেক্রেটারী মাওলানা শাহ মিজানুল হক, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস যুক্তরাজ্য শাখার সহ সেক্রেটারী ব্যারিস্টার মাওলানা বদরুল হক, সহ সেক্রেটারী মাওলানা নাজিম উদ্দিন, সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা মিছবাহুজ্জামান হেলালী,লন্ডন মহানগর শাখার সভাপতি মওলানা মুসলেহ উদ্দীন, জেদ্দা শাখার সেক্রেটারী হাফিজ মাওলানা আক্তার চৌধুরী,যুক্তরাজ্য এর লিডস শাাখার সেক্রেটারী মাওলানা সাদিকুর রহমান, মাওলানা ফয়জুল হাসান চৌধুরী, হাফিজ মন্জুরুল হক, বার্মিংহাম শাখার সহ সভাপতি হাফিজ মনসুর রাজা, মানবাধিকার কর্মী আমিনুর রশিদ প্রমুখ।

সভায় উপস্থিত নেতৃৃবৃন্দ আল্লামা মামুনুল হক সহ আলেম উলামাদের গ্রেফতারে তিব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে বলছেন,আওয়ামী লীগ সরকার ইসলাম ও আলেম সমাজের বিরুদ্ধে অবস্থান গ্রহণ করেছে।রমজান ইবাদত বন্দেগীর মাস। রমজানের এই মাসে পরিকল্পিত ভাবে ষড়যন্ত্রমূলক মিথ্যা মামলা দিয়ে আলেম উলামাদের গ্রেফতার করে রিমান্ডে নিয়ে যে জুলুম ও নির্যাতন করতেছে এর পরিনাম অত্যন্ত ভয়াবহ হবে।নেতৃবৃন্দ আরো বলেছেন, পবিত্র এই রমজান মাসে জেল-জুলুম, হামলা-মামলা মেনে নেয়া যায় না।আমরা অনতিবিলম্বে গ্রেফতারকৃত নমস্কার সকল আলেম উলামাদের মুক্তি ও ষড়যন্ত্রমূলক সকল মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানাচ্ছি।অন্যথায় উদ্ভূত পরিস্থিতির জন্য সরকারই দায়ী থাকতে হবে।

-এটি

সর্বশেষ সব সংবাদ