বুধবার, ০৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ২১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২২ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
ভাতার আওতায় আসছেন আরও আড়াই লাখের বেশি ইমাম-মুয়াজ্জিন কওমি শিক্ষার্থীদের জন্য সৌদির কাছে যে অনুরোধ করলেন মন্ত্রী আরিফুল হক আলেমরা স্বাধীনতার জন্য হাসিমুখে ফাঁসির মঞ্চে উঠেছেন: মাওলানা আরশাদ মাদানী আজ বাজারে আসছে আমিরে মজলিসের ‘জুলাই কেন আমাদের লড়াই?’ ছাত্রদল-শিবিরের সংঘর্ষে আহত ঢাকা আলিয়ার অধ্যক্ষ, মাথায় ১২ সেলাই হেফাজতের কেন্দ্রীয় নেতাদের হাতে জমিয়তের ‘ঐক্যের রূপরেখা’ হস্তান্তর ২০২৬-২৭ সালের অনুমোদিত ১২৮ ওমরাহ এজেন্সির তালিকা প্রকাশ ​মুরাদনগরের ইউএনও সারওয়ার রাব্বী গুরুতর অসুস্থ: জমিয়তের দোয়ার আহ্বান জুলাইয়ের আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়নে ক্যাম্পাসে সহিংসতা বন্ধের আহ্বান ছাত্র জমিয়তের স্মৃতির পাতায় ৫ আগস্ট ও নতুন স্বাধীনতার ভোর

সরকারী অনুমতি থাকা সত্বেও দেওবন্দ এলাকার মসজিদ খুলছে না

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

হুসাইন মাহমুদ ।।

আনলক এর প্রায় আড়াই মাস পর, উত্তরপ্রদেশ সরকার সোমবার থেকে সারাদেশে ধর্মীয় স্থানগুলিতে খুব সতর্কতার সাথে একই সঙ্গে পাঁচ জনকে প্রবেশ করতে অনুমতি দিয়েছে। সরকারের এই সিদ্ধান্তের প্রতি জনগণ ক্ষোভ প্রকাশ করার পর থেকে একটি নতুন বিতর্ক দেখা দিয়েছে এলাকাটিতে।

উত্তরপ্রদেশ সরকারের এই সিদ্ধান্ত পুলিশরা গভীর রাতে মসজিদ কর্মকর্তাদের কাছে পৌঁছে দেয়। পাঁচজনের বেশি লোক মসজিদে নামাজ পড়তে পারবেন না জানতে পেরে ক্ষোভ প্রকাশ করে এলাকাবাসী মুসল্লিরা।

মহল্লার আবুল বারাকাত সাফিদ মসজিদের জিম্মাদার আমির উসমানী বলেছেন, মসজিদটি যখন খুলে যাবে তখন সেখানে আগত লোকজনকে কীভাবে থামাবো আমরা। পাঁচ জন নামাজ পড়তে আসবে, এটা নিয়ে সমস্যা তৈরি হবে, তাহলে মসজিদ খোলার প্রোয়োজন কী? সেই মসজিদটি না খোলাই ভাল। তিনি পুলিশ সদস্যদের কাছে পরিষ্কার করে বলে দিয়েছেন আমরা মসজিদ খোলবো ন। আর সমস্যাও তৈরি করবো না।

এছাড়াও মসজিদের কমিটি হলফনামায় স্বাক্ষর করতে অস্বীকার করেছেন।বং সোমবার মসজিদের তালা খুলবে না বলে জানিয়ে দিয়েছেন তারা, জনগণ বলছে সরকারের উচিত তার সিদ্ধান্ত আবারো বিবেচনা করা। দেওবন্দ মিডিয়া।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ