বুধবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৭ মাঘ ১৪৩২ ।। ২ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
রমজান ও নির্বাচন সামনে রেখে এলপিজি সরবরাহ নিশ্চিতের নির্দেশ অর্ধশতাধিক আসনে খেলাফত মজলিসের মনোনয়ন প্রত্যাহার হান্নান মাসউদকে সমর্থন জানিয়ে জামায়াত প্রার্থীর মনোনয়ন প্রত্যাহার মায়ের দোয়া অনুষ্ঠানে ইমামকে অনন্য সম্মান তারেক রহমানের জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মৃতি জাদুঘর পরিদর্শন করলেন প্রধান উপদেষ্টা মা-বোনদের স্বাবলম্বী করতে ফ্যামিলি কার্ড চালুর উদ্যোগ নিতে চাই : তারেক রহমান রমজানে একজন দক্ষ দাঈ হিসেবে গড়ে তোলার আয়োজন আস-সুন্নাহর ২৯ আসনে খেলাফত মজলিসের চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ সিলেট-৩: মুসলেহ উদ্দীন রাজুকে সমর্থন জানিয়ে সরে গেলেন তিন প্রার্থী যে কারণে একের পর এক খুন করেন সম্রাট

তুরস্কের ২১০০ ওমরাযাত্রী কোয়ারেন্টাইনে, করোনায় আক্রান্ত ৬

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সৌদি থেকে ওমরা পালন করে আসা ৬ জনের শরীরে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের উপস্থিতি সনাক্তের পর ২১০০ জনকে কোয়ারেন্টাইনে নিয়েছে তুরস্ক। দেশটির কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ওমরা পালন শেষে কয়েক হাজার দেশে ফিরেছেন।

তাদের মাঝে ৬ জনকে করোনা পজেটিভ পাওয়া গেছে। ফলে দেশজুড়ে করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা তৈরি হওয়ায় সৌদি ফেরত সবাইকে কোয়ারেন্টাইনে রাখা সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

আজ রোববার (১৫ মার্চ) টেলিভিশনে সম্প্রচারিত ছবিতে দেখা গেছে যে, বিমানবন্দর থেকে বেরিয়ে আঙ্কারার রাস্তায় শিক্ষার্থীদের বহনকারী বাসের পাশ দিয়ে হেটে যাচ্ছেন ওমরাহ পালন করে আসা যাত্রীরা।

তুরস্ক এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্তের ঘটনা মাত্র ছয়টি। সাম্প্রতিক দিনগুলিতে এর বিস্তার ঠেকাতে, স্কুল ও বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে, দর্শকদের ছাড়াই খেলাধুলার অনুষ্ঠান পরিচালনার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে এবং অনেক দেশের সঙ্গে বিমান চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

এর আগে দেশটিতে একজন ব্যক্তির শরীরে করোনা শনাক্তের পর তুরস্কের সরকার সংক্রমণ রুখতে ১৬ মার্চ থেকে দেশটির সব স্কুল-কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয় থাকবে বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছিল।

কালিন বলেন, ওই রোগীর অবস্থা স্থিতিশীল আছে এবং তার পরিবারের সদস্যরা সুস্থ আছেন, তবে তাদের কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। তিনি আরও বলেন, এপ্রিলের শেষ পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া কোনও ফুটবল ম্যাচেই দর্শক থাকতে পারবে না। এদিকে এরদোয়ানের বিদেশ সফরও অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করা হয়েছে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ