আওয়ার ইসলাম: মাওলানা সাদ ছাড়া ঐক্যবদ্ধ ইজতিমার সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানালেন মুফতি মিযানুর রহামান সাঈদ।
আজ বুধবার আওয়ার ইসলামে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাআত পরিষদ বাংলদেশের সেক্রেটারী জেনারেল আল্লামা মুফতি মিযানুর রহমান সাঈদ আজকের মিটিং এর সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়ে বলেন- মাও. সা’দ কান্ধলভী হলেন তাবলীগ জামাতের মধ্যে বিরোধ ও সঙ্কটের মূল কেন্দ্রবিন্দু।
তার আমন্ত্রণ ও নিয়ন্ত্রণ ব্যতিরেকে এ দেশের তাবলীগ জামাতের মধ্যে আর কোনো বিভক্তি-দ্বন্দ্ব থাকার কথা নয়।
যার উজ্জ্বল প্রমাণ আজকে মাননীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বৈঠকের ঐতিহাসিক সিদ্ধান্ত। কাকরাইলের দু’গ্রুপের দুইজন মুরুব্বি মাও. জুবাইর সাহেব এবং ভাই ওয়াসিফুল ইসলামের যৌথ নেতৃত্বেই আগামী বিশ্ব ইজতেমা শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হওয়ার সম্মিলিত সিদ্ধান্ত আজ বিশ্ববাসীর জন্য মাইলফলক হয়ে থাকবে।
এ সিদ্ধান্তের দ্বারা প্রমাণ হলো এ দেশের ধর্মপ্রাণ মুসলিম জনতা বিশেষ করে উলামায়ে কিরাম শান্তি ও শৃঙ্খলার প্রতি শ্রদ্ধাশীল। দ্বীনকে সমুন্নত রাখা ও হককে প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে তারা সর্বাধিক বিসর্জন দিতে জানে। রক্তে রঞ্জিত হয়েও অপরাধীদের ক্ষমা করে একে অপরকে বুকে ঝড়িয়ে আলিঙ্গন করতেও দ্বিধাবোধ করে না।
সারা দেশবাসীর নিকট অনুরোধ থাকবে সবাই পক্ষ-বিপক্ষ বন্ধ করুন। বিবাদ দূরত্ব শেষ করে ঐক্যবদ্ধভাবে দাওয়াত ও তাবলীগের মহামূল্যবান মেহনতকে চালিয়ে যান। মসজিদ মসজিদে, মহল্লায় মহল্লায় পরস্পর দ্বন্দ্ব শেষ করে এক হয়ে এই মহান কাজটি আঞ্জাম দিতে থাকুন। পরস্পর আর কাঁদা ছোড়া ছুড়ি করবেন না।
সব সময় উলামা হযরাত দ্বীনের মধ্যে যখনই যেভাবে আঘাত আসবে হককে বাতিলের সংমিশ্রণ থেকে পবিত্র করার লক্ষ্যে কৌশল ও ইখলাসের সাথে কাজ করে যাবে, ইনশাআল্লাহ!
অবশেষে আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাত পরিষদ বাংলাদেশের পক্ষ থেকে মাননীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও মাননীয় ধর্ম প্রতিমন্ত্রীসহ প্রশাসনকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন এবং কাকরাইলের শুরা সদস্যদের উভয়পক্ষকে মোবারকবাদ দিয়ে দেশাবসীকে ঐক্যবদ্ধভাবে মুহাব্বত ও আন্তরিকতার সাথে তাবলীগ জামাতের মেহনতে নিয়োজিত থাকার অনুরোধ করছি।
-এটি