শনিবার, ২০ জুন ২০২৬ ।। ৬ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৫ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
সরকার গঠনের পর প্রথম বিদেশ সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী, গন্তব্য মালয়েশিয়া-চীন যশোরে বিজিবির অভিযানে ৭ কোটি ৬৮ লাখ টাকার স্বর্ণ উদ্ধার ইসরায়েলি বাহিনী লেবাননে থাকা অবস্থায় যুদ্ধবিরতি ‘অর্থহীন’ : হিজবুল্লাহ মালয়েশিয়ায় ১১৮ অবৈধ বাংলাদেশি আটক উচ্চশিক্ষায় বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র যৌথ ডিগ্রি বাস্তবায়ন চায় ইউজিসি আওয়ামী লীগ কোনো রাজনৈতিক দল নয়, এটা একটা মাফিয়া পার্টি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ভারতে ৪৫ দিনে ২৩টির বেশি মসজিদ-মাদরাসা ভাঙল বিজেপি সরকার কারা চাঁদাবাজির সঙ্গে জড়িত, জনগণ জানে: জামায়াত আমির কর্মবিমুখতা থেকে ভিক্ষাবৃত্তি: সমাজের নীরব অভিশাপ বাজেট ঘোষণার পর নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসের দাম বাড়েনি: পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী

সব নম্বরে সর্বনিম্ন কলরেটে কি গ্রাহকরা সুবিধা পাবেন?

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বাংলাদেশে আজ মঙ্গলবার থেকে সব মোবাইল অপারেটরে ৪৫ পয়সা কলরেট চালু করেছে সরকার।

বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রক কমিশন বা বিটিআরসি বলছে, গ্রাহকদের সুবিধার জন্য অনেক গবেষণা করে এই ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে। যাতে গ্রাহকরা উপকৃত হবে।

এ বিষয়ে বিটিআরসি'র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জহুরুল হক বিবিসি বাংলাকে বলছিলেন, যেমন আপনি গ্রামীণফোন থেকে অন্য অপারেটরে কথা বলবেন, সেক্ষেত্রে কলরেট ছিল অনেক বেশি। এখন আপনি যার সাথেই কথা বলেন কলরেট ৪৫ পয়সা।

আরেকটা সুবিধার দিক উল্লেখ করে তিনি বলেন, যারা একটু দুর্বল অপারেটর তারা একটু শক্তিশালী হতে পারবে।

জহুরুল হক জানান, আগে গ্রামীণ টু বাংলালিংক নাম্বারে কথা বললে ৬০/৭০ পয়সা হতো। আর গ্রামীণফোন থেকে গ্রামীণফোনে কথা বললে ২৫ পয়সা হতো। সারা বিশ্বে মোবাইল কলরেটের ক্ষেত্রে এই ব্যবস্থা আছে বলে উল্লেখ করেন তিনি।

তিনি আরও জানান, আমরা অনেক দিন ধরে স্টাডি করছিলাম, এর ফলে এখন অন্য অপারেটরগুলো ব্যবসা করতে পারবে। এখন যেকোন অপারেটরে ফোন করলে প্রতি মিনিট রাত-দিন ৪৫ পয়সা কলরেট হবে।

তবে কোনো কোনো অপারেটর যেমন গ্রামীণফোন থেকে গ্রামীণফোনে ২৫ পয়সা কলরেট ছিল, তাদের একটু অসুবিধা হবে বলে তিনি স্বীকার করেন।

কিন্তু সার্বিকভাবে গ্রাহকের সুবিধেই হবে বলে উল্লেখ করেন জহুরুল হক।

ব্যবসার হিসাব এখন হাতের মুঠোয় (কল- 01771 403 470) ক্লিক করুন

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ