বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন ২০২৬ ।। ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ১৮ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
পাকিস্তানে মাদরাসায় ভর্তিচ্ছুরা প্রতারকদের থেকে বাঁচবেন যেভাবে আসছে বাজেটে শিক্ষায় সর্বোচ্চ বরাদ্দ: শিক্ষামন্ত্রী আদ-দ্বীন হাসপাতালে ৬ নবজাতকের মৃত্যু, কর্তৃপক্ষের অবহেলা প্রমাণিত হাম ও উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু যুদ্ধবিরতির কিছুক্ষণ পরই দক্ষিণ লেবাননে ফের হামলা ইসরায়েলের যুদ্ধে ব্যর্থ হয়ে শত্রুরা অভ্যন্তরীণ বিভেদ সৃষ্টি করতে চাইছে: মোজতবা খামেনি ঈদে সারাদেশের পশু কোরবানির সংখ্যা জানালেন প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী কোরবানির পর অবিক্রিত প্রায় ৩০ লাখ পশু সীমান্তে বিএসএফের অবৈধভাবে ১০টি পুশইন অপচেষ্টা রুখে দিল বিজিবি সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষরিত হলেই খুলে দেওয়া হবে হরমুজ: ট্রাম্প

খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা সাবেক মন্ত্রী মুন্নু’র ইন্তেকাল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা এবং মুন্নু গ্রুপ অব ইন্ড্রাস্টির চেয়ারম্যান বিশিষ্ট শিল্পপতি হারুনার রশিদ খান মুন্নু ইন্তেকাল করেছেন। (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজেউন)।

মঙ্গলবার সকাল ৬টার দিকে মানিকগঞ্জে নিজের স্থাপিত মুন্নু সিটির মুন্নু মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন সাবেক এ মন্ত্রী। তার বয়স হয়েছিল ৮৫ বছর।

মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী হুরুন নাহার, দুই মেয়ে ফিরোজা খান ও আফরোজা খান রিতা। বড় মেয়ের জামাই দৈনিক আমার দেশ পত্রিকার ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক মাহমুদুর রহমানসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছে।

মুন্নুর মৃত্যুতে বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া ও বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর শোক প্রকাশ করেছেন।

মুন্নুর মৃত্যু খবর ছড়িয়ে পরার সঙ্গে সঙ্গে রাজনৈতিক অঙ্গনে শোকের ছাড়া নেমে এসেছে।

এর আগে মুন্নুর শারিরীক অবস্থা অবনতি হলে চলতি বছরের ২০ জানুয়ারি সিঙ্গাপুরে নিয়ে যাওয়া হয়। দীর্ঘ চিকিৎসারর পর দেশে আসেন তিনি।

১৯৯১ সালে বিএনপির তৎকালীন স্থায়ী কমিটির সদস্য হিসেবে মানিকগঞ্জ-২ (শিবালয়-হরিরামপুর) আসনে নির্বাচন করে প্রথম সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।১৯৯৬ সালেও তিনি ওই আসন থেকে আবারো জয়লাভ করেন।

২০০১ সালে এই আসনের পাশাপাশি মানিকগঞ্জ-৩ (সদর- সাটুরিয়া) আসনেও জিতেন মুন্নু।

২০০১ সালে বিএনপি-জামায়াত জোট সরকারের আমলে মুন্নুকে মন্ত্রী করা হলেও সে সময় তাকে কোনো দফতর দেয়া হয়নি।

মানিকগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি ছিলেন মুন্নু। বিএনপির সর্বশেষ কমিটিতে দলের চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা হন তিনি।

১৪ লাখ টাকা ব্যাংকে উদ্বৃত্ত বিএনপির


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ