বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিএনপি-জামায়াতের বাইরে নতুন রাজনৈতিক জোটের উদ্যোগ এনসিপির  মাইলস্টোনে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের কারণ পাইলটের উড্ডয়ন ত্রুটি পুলিশের খোয়া যাওয়া অস্ত্র উদ্ধারে আবারও পুরস্কার ঘোষণা বিশাল স্বর্ণ ভান্ডার মিলল পাকিস্তানে একীভূত হওয়া ৫ ব্যাংকের অর্থ ও আমানত সুরক্ষিত থাকবে : গভর্নর ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় সম্মিলিত শিক্ষার্থী ফোরামের মানববন্ধন বৈষ্যমের বিরুদ্ধে সিলেটবাসীকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে আন্দোলন করতে হবে পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে সরকারকে ন্যাপের আহ্বান জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ব্যতীত দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট সংসদ গঠন সম্ভব নয়: কামাল হোসেন ঘূর্ণিঝড় টাইফুন কালমেগি আঘাত, নিহত বেড়ে ১০০, নিখোঁজ ২৬

গরুর গোশত কেনায় ভারতে আবারও মুসলিমকে পিটিয়ে হত্যা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : ভারতের ঝাড়খণ্ড রাজ্যের বাজার থেকে গরুর মাংস কিনে ফেরার পথে আলিমুদ্দিন (৫০) নামে এক ব্যক্তিকে পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছে।

এছাড়া মাংস কিনে যে মারুতি গাড়িতে তিনি বাড়ি ফিরছিলেন সেটিতে আগুন লাগিয়ে দেয় হামলাকারীরা। আজ বৃহস্পতিবার দুপুর ১টার দিকে ঝাড়খণ্ডের রামগড় জেলার নয়াসরাই গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

অথচ ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী আজ বৃহস্পতিবারই বলেছিলেন, গো-ভক্তির নামে মানুষ খুন করা কোনো মতেই বরদাস্ত করা যায় না। প্রায় কাছাকাছি সময়ে স্বঘোষিত গোরক্ষক বাহিনী ওই ব্যক্তিকে পিটিয়ে হত্যা করেছে।

জানা যায়, চিতরপুর বাজার থেকে গরুর মাংস কিনে আলিমুদ্দিন একটি মারুতি গাড়ি চালিয়ে বাড়িতে ফিরছিলেন। বাজারটির মোড়ের কাছে তার গাড়ির গতিরোধ করে একদল মানুষ। গাড়িটি ঘিরে ফেলে তারা টেনেহিঁচড়ে বের করে আলিমুদ্দিনকে। বলে, ‘গোমাংস কিনেছিস? আয়, দেখছি তোকে!’

তারপর তার ব্যাগ থেকে গরুর মাংস বের করে। সঙ্গে সঙ্গে আলিমুদ্দিনকে বেধড়ক মারধর শুরু করে উত্তেজিত ব্যক্তিরা। তার মারুতি গাড়ি ভাঙচুর করার পর তাতে আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয়।

পরে অজ্ঞান অবস্থায় আলিমুদ্দিনকে জেলা সদর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়। পরে পুলিশ এসে গোটা এলাকাটি ঘিরে ফেলে।

দুইদিন আগে গিরিডিতে 'গোরক্ষকরা' আরও একজনের ওপর হামলা চালায়।

সূত্র : আনন্দ বাজার


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ