মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ ।। ২ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইরানের সঙ্গে চুক্তি সই হয়েছে, বিস্তারিত শিগগির প্রকাশ হবে: ট্রাম্প সৌদি আরবে হিজরি নববর্ষ শুরু, ২৫ জুন পবিত্র আশুরা ৩ ঘণ্টা পর ময়মনসিংহ-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক ‘সংসদীয় আসনসমূহে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের খবরটি অসত্য ও বিভ্রান্তিকর’ সংসদে নারীদের বোরকা-হিজাব নিয়ে মন্তব্যে কড়া প্রতিক্রিয়া হেফাজতের তোষামোদ নয়, গণমাধ্যমকে সত্য তুলে ধরার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ওমরাহ পালনে রেকর্ড, পরিসংখ্যান জানালো সৌদি আরব সব ধর্ষণই সমান অপরাধ, ছোট-বড় সংজ্ঞা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহাসড়কে চলা অবৈধ যানবাহনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: সংসদে মন্ত্রী মধ্যরাতের মধ্যে ১৩ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস

একটি টিউবয়েল এবং কয়েকজন মাদ্রাসা ছাত্র

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

jawaজাহেদ আহমদ জেহিন সিলেট প্রতিনিধি

সুনামগঞ্জ জেলার ঐতিহ্যবাহী দ্বীনি প্রতিস্টান জামেয়া দারুল হাদীস জাউয়া মাদ্রাসা। পরীক্ষায় ভাল ফলাফলের পাশাপাশি বিভিন্ন কারনে মাদ্রাসার সুনাম সুনামগঞ্জ জেলায় রয়েছে। সুনামের খাতায় মাদ্রাসার ছাত্ররা আরেকটি পালক যুক্ত করল গত ১৮ আগস্ট।

জাউয়া বাজারের ব্যাবসায়ী মাওলানা মীম মিফতাহ জানান, এলাকার একজন প্রবাসী আমেরিকার মিশিগান সিটির কাউন্সিলর জনাব কাজী মকসুদ মিয়া দেবের গাও গ্রামে কিছু গরিব ফ্যামেলির জন্য টিউবওয়েল দান করেন। টিউবওয়েল বসানোর পর পাকাকরণ কাজের দায়িত্ব দিলেন আমাকে। সব মালামাল কেনার পর জিনিস পত্র জায়গামত পৌঁছানো নিয়ে দুশ্চিন্তায় পড়ে গেলাম। খবর শুনে ছুটে আসেন জাউয়া মাদ্রাসার কয়েক জন ছাত্র। এবং তারা স্বেচ্চায় কাজ করার আগ্রহ দেখালে আমি রাজি হই। দেখা যায় ছাত্ররা খুশি মনে ঠেলা গাড়ি দিয়ে মালামাল জায়গামত পৌছে দিয়ে পাকাকরণ কাজ আমার সাথে তারা নিজ জিম্মায় তদারকি করে সম্পন্ন করে দেন।
jawa2

উদ্বোধন পর্যন্ত ছাত্ররা আমাদের সাথে ছিলেন। ছাত্রদের বক্তব্য হল, জনাব মকসুদ সুদুর আমেরিকা থেকে অসহায়দের পাশে দাঁড়াতে পারলেন আর আমরা সামান্য শ্রম দিয়ে শুধু তাদের পাশে দাঁড়ালাম।

মাওলানা মিফতাহ জানানو ছাত্রদের আন্তরিক এই সহযোগিতা য় কাজ ভালভাবে সম্পন্ন হয়েছে, আমার মন ভরে গেছে। তিনি জানান মাদ্রাসা ছাত্রদের এই আন্তরিকতা দেখে অত্যান্ত খুশি হয়ে টিউবওয়েল দাতা জনাব মকসুদ মিয়া মাদ্রাসার ছাত্রদের পক্ষ থেকে একটি টিউবওয়েল আগামিতে দান করার আগ্রহ প্রকাশ করেন।

এ বিষয় জাউয়া মাদ্রাসা র মুহতামিম শায়খে পাই গাও হুজুর কে তার অনুভুতি জানতে চাইলে তিনি বলেন আমি খবর টি শুনে খুব খুশি হয়েছি। কওমি মাদ্রাসার ছাত্রদের দ্বীনি ইলিম শিক্ষা দেবার পাশাপাশি সৃস্টির সেবার মাধ্যমে কিভাবে স্রস্টা র সন্তুষ্টি অর্জন করা যায় তারই শিক্ষা দেওয়া হয়। যা আজ আমার মাদ্রাসার ছাত্ররা করে দেখাল।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ