বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫ ।। ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ৮ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
খেলাফত আন্দোলনের সাথে সমমনা ইসলামি দলসমূহের বৈঠক অনুষ্ঠিত কুরআনের মহব্বত থেকেই আমার রাজনীতিতে আসা: শায়খ নেছার আহমদ জুলাই যোদ্ধাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে: আখতার হোসেন ৪৯ অনুচ্ছেদ সংশোধন, বিচার বিভাগের বিকেন্দ্রীকরণ বিষয়ে ঐকমত্য প্রতিষ্ঠিত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও শহীদ দিবস পালনের নির্দেশ নাশরুস সীরাহ’র সীরাত প্রতিযোগিতা, চলছে ফ্রি রেজিস্ট্রেশন ঢাকায় জাতিসংঘের কার্যালয়: তীব্র নিন্দা ধর্মীয় নেতাদের মহাসমাবেশে আসার পথে আহত কর্মীদের দেখতে হাসপাতালে শায়খে চরমোনাই  ইবনে শাইখুল হাদিস এর আগমন উপলক্ষে শৈলকুপায় ব্যাপক প্রস্তুতি পবিত্র আশুরা উপলক্ষে বেতুয়া হুজুরের বাড়িতে ইসলাহি মাহফিল

একটি টিউবয়েল এবং কয়েকজন মাদ্রাসা ছাত্র

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

jawaজাহেদ আহমদ জেহিন সিলেট প্রতিনিধি

সুনামগঞ্জ জেলার ঐতিহ্যবাহী দ্বীনি প্রতিস্টান জামেয়া দারুল হাদীস জাউয়া মাদ্রাসা। পরীক্ষায় ভাল ফলাফলের পাশাপাশি বিভিন্ন কারনে মাদ্রাসার সুনাম সুনামগঞ্জ জেলায় রয়েছে। সুনামের খাতায় মাদ্রাসার ছাত্ররা আরেকটি পালক যুক্ত করল গত ১৮ আগস্ট।

জাউয়া বাজারের ব্যাবসায়ী মাওলানা মীম মিফতাহ জানান, এলাকার একজন প্রবাসী আমেরিকার মিশিগান সিটির কাউন্সিলর জনাব কাজী মকসুদ মিয়া দেবের গাও গ্রামে কিছু গরিব ফ্যামেলির জন্য টিউবওয়েল দান করেন। টিউবওয়েল বসানোর পর পাকাকরণ কাজের দায়িত্ব দিলেন আমাকে। সব মালামাল কেনার পর জিনিস পত্র জায়গামত পৌঁছানো নিয়ে দুশ্চিন্তায় পড়ে গেলাম। খবর শুনে ছুটে আসেন জাউয়া মাদ্রাসার কয়েক জন ছাত্র। এবং তারা স্বেচ্চায় কাজ করার আগ্রহ দেখালে আমি রাজি হই। দেখা যায় ছাত্ররা খুশি মনে ঠেলা গাড়ি দিয়ে মালামাল জায়গামত পৌছে দিয়ে পাকাকরণ কাজ আমার সাথে তারা নিজ জিম্মায় তদারকি করে সম্পন্ন করে দেন।
jawa2

উদ্বোধন পর্যন্ত ছাত্ররা আমাদের সাথে ছিলেন। ছাত্রদের বক্তব্য হল, জনাব মকসুদ সুদুর আমেরিকা থেকে অসহায়দের পাশে দাঁড়াতে পারলেন আর আমরা সামান্য শ্রম দিয়ে শুধু তাদের পাশে দাঁড়ালাম।

মাওলানা মিফতাহ জানানو ছাত্রদের আন্তরিক এই সহযোগিতা য় কাজ ভালভাবে সম্পন্ন হয়েছে, আমার মন ভরে গেছে। তিনি জানান মাদ্রাসা ছাত্রদের এই আন্তরিকতা দেখে অত্যান্ত খুশি হয়ে টিউবওয়েল দাতা জনাব মকসুদ মিয়া মাদ্রাসার ছাত্রদের পক্ষ থেকে একটি টিউবওয়েল আগামিতে দান করার আগ্রহ প্রকাশ করেন।

এ বিষয় জাউয়া মাদ্রাসা র মুহতামিম শায়খে পাই গাও হুজুর কে তার অনুভুতি জানতে চাইলে তিনি বলেন আমি খবর টি শুনে খুব খুশি হয়েছি। কওমি মাদ্রাসার ছাত্রদের দ্বীনি ইলিম শিক্ষা দেবার পাশাপাশি সৃস্টির সেবার মাধ্যমে কিভাবে স্রস্টা র সন্তুষ্টি অর্জন করা যায় তারই শিক্ষা দেওয়া হয়। যা আজ আমার মাদ্রাসার ছাত্ররা করে দেখাল।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ