fbpx
           
       
           
       
ফরাসি রাষ্ট্রদূতকে তলব করলেন ইমরান খান
অক্টোবর ২৬, ২০২০ ৪:০৭ অপরাহ্ণ

আওয়ার ইসলাম: এবার ফরাসি রাষ্ট্রদূতকে তলব করলেন ইমরান খান। ঘোষণা দিলেন পরাসি পণ্য বয়কটের। ইসলাম নিয়ে ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁর নেতিবাচক মন্তব্যে বিশ্বের অধিকাংশ মুসলিম দেশে প্রতিবাদের ঝড় বয়ে যাচ্ছে। বয়কট করা হচ্ছে ফ্রান্সের পণ্য। ম্যাক্রোঁর মুসলমানদের ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত এবং ইসলামের বিরুদ্ধে উসকানিমূলক বক্তব্যের কারণে পাকিস্তানে থাকা ফরাসি রাষ্ট্রদূতকে তলব করেছে ইমরান খান।

পাক পররাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ মুহাম্মদ কুরাইশি দেশটির সংবাদমাধ্যম জিও টিভিকে জানান, সভ্য দেশগুলোর উচিত মুসলিম অনুভূতির প্রতি শ্রদ্ধাশীল হওয়া।

বিবৃতিতে জোর দিয়ে বলা হয়েছে, ‘বর্ণবাদী ধারণার প্রচার, অন্যান্য ধর্মের মানহানি ও উপহাস, ধর্মীয় ব্যক্তিত্বের অবজ্ঞান, ঘৃণ্য বক্তব্য এবং সহিংসতা প্ররোচিত করার ক্ষেত্রে এই মৌলিক স্বাধীনতার প্রকাশের অনুমতি নেই।’

এমডব্লিউ/

সর্বশেষ সব সংবাদ