মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ২৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ১৮ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
দুর্নীতি ও ফ্যাসিবাদমুক্ত দেশ গড়তে ইসলামের কোনো বিকল্প নাই : চরমোনাই পীর জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছেন আসিফ মাহমুদ ট্রাক-মাইক্রোবাসের সংঘর্ষে বিএনপি প্রার্থী শিমুল বিশ্বাসসহ আহত ৪ সেদিন সরকারের তিন মন্ত্রীর সঙ্গে মিটিং করে আন্দোলন প্রত্যাহারে চাপ দেয় ডিজিএফআই মাহফিলে বয়ানরত অবস্থায় মারা যাওয়া বক্তার দাফন সম্পন্ন উপদেষ্টারা পদে থেকে নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না : ইসি আনোয়ারুল জনগণ দায়িত্ব দিলে বিএনপি আবারও দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়বে খেলাফত মজলিসে যোগ দিলেন যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী বিশিষ্ট আলেম ঢাকা-৭ আসনে হাতপাখার প্রার্থীর ‘পরিবর্তন যাত্রা’ পঞ্চগড়ে স্বামীর মোটরসাইকেল থেকে ছিটকে পড়ে ট্রাকচাপায় স্ত্রী নিহত

সীমিত আকারে খুলেছে রাঙামাটির পর্যটনকেন্দ্র

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: করোনার কারণে ১৩৭ দিন বন্ধ থাকার পর সীমিত আকারে খুলে দেয়া হয়েছে রাঙামাটির আকর্ষণীয় পর্যটন কমপ্লেক্স। সোমবার (৩ আগস্ট) সকালে খুলে দেয়া হয়েছে আকর্ষণীয় ও বিভিন্ন জায়গা থেকে ঘুরতে আসা পর্যটকদের প্রধান গন্তব্য ‘সিম্বল অব রাঙামাটি’ খ্যাত ঝুলন্ত সেতু ও পর্যটন কমপ্লেক্স।

রাঙামাটি পর্যটন করপোরেশনের ব্যবস্থাপক সৃজন বিকাশ বড়ুয়া জানান, গত চার মাসে এক কোটি টাকার মতো লোকসান হয়েছে। যেহেতু চট্টগ্রাম, কক্সবাজারসহ বিভিন্নস্থানে পর্যটনকেন্দ্র খুলে দেয়া হয়েছে, তাই আমরাও সিদ্ধান্ত নিয়েছি স্বাস্থ্যবিধি মেনে ও সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত করে পর্যটনকেন্দ্র খুলে দেয়ার।

তবে মাস্ক ছাড়া কাউকে পর্যটনকেন্দ্রে প্রবেশ করতে দেয়া হবে না বলে জানান এই কর্মকর্তা।

রাঙামাটি জেলা প্রশাসক এ কে এম মামুনুর রশিদ জানান, পর্যটন কমপ্লেক্সের ব্যবস্থাপক আমার কাছে এসেছিলেন। তাকে বলেছি আপনারা যদি স্বাস্থ্যবিধি মেনে চালাতে পারেন তবে খুলুন। সে মোতাবেক তারা সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তবে স্পষ্ট বলে দিয়েছি মাস্ক ছাড়া কেউ যেন পর্যটনকেন্দ্রে প্রবেশ করতে না পারে এবং অবশ্যই যেন সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত হয়।

উল্লেখ্য, গত ১৮ মার্চ জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে রাঙামাটির সকল পর্যটন স্পট অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ