বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস রাজশাহী জেলা শাখার উদ্যোগে রোববার (৩০ আগস্ট) একটি বিশেষ প্রশিক্ষণ মজলিস অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা শাখার সভাপতি মাওলানা আবুল বাশার এবং সুষ্ঠু পরিচালনা করেন প্রশিক্ষণ সম্পাদক মাওলানা জহুরুল ইসলাম। প্রশিক্ষণ মজলিসটি পুঠিয়া নুরানি ক্যাডেট একাডেমির হল রুমে অনুষ্ঠিত হয়।
প্রশিক্ষণ মজলিসে বিষয়ভিত্তিক আলোচনা পেশ করেন কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা আবুল হাসানাত জালালী, কেন্দ্রীয় প্রশিক্ষণ সম্পাদক মাওলানা জহিরুল ইসলাম ও কেন্দ্রীয় বায়তুলমাল সম্পাদক মাওলানা ফজলুর রহমান। এছাড়াও হেদায়াতি বক্তব্য প্রদান দেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস নাটোর জেলা শাখার সভাপতি মাওলানা রেজাউল করিম।
এসময় জেলা শাখার অন্যান্য দায়িত্বশীলরা উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানের অংশ হিসেবে ইহতেসাব, প্রশ্নোত্তর পর্ব, লিখিত পরীক্ষা এবং পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়। পরিশেষে দোয়া ও মোনাজাতের মাধ্যমে প্রশিক্ষণ মজলিসের সফল সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।
প্রশিক্ষণ মজলিসে আলোচক বৃন্দ বলেন: ‘সংগঠনকে এগিয়ে নিতে নিয়মিত প্রশিক্ষণের বিকল্প নেই। প্রশিক্ষণের মাধ্যমে সদস্যদের জ্ঞান, দক্ষতা ও কর্মস্পৃহা বৃদ্ধি পায় এবং ইসলামী আদর্শ বাস্তবায়নের সংগ্রাম আরও গতিশীল হয়।
আরএইচ/