শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১২ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৮ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
মসজিদে নববীর ইমামের পেছনে নামাজ পড়তে মালদ্বীপে মুসল্লিদের ঢল আ.লীগ নিষিদ্ধের কথা বললে সরকার পশ্চিমাদের দোহাই দেয় : সারজিস নারী সংস্কার কমিশন বাতিল না করলে আন্দোলনের দাবানল জ্বলবে: হেফাজত আটপাড়ায় হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত কর্মস্থলে দুর্ঘটনাজনিত ক্ষতিপূরণের পরিমাণ বৃদ্ধির সুপারিশ মজলিসে আমেলার বৈঠকে জমিয়ত, রাত পোহালেই কাউন্সিল কাল ঢাকায় ইসলামী আন্দোলনের গণমিছিল, প্রস্তুতি সম্পন্ন ‘রাষ্ট্র কাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে আবারও ফ্যাসিবাদ মাথাচাড়া দেবে’ মাদরাসা শিক্ষার্থীদের মাঝে হাফেজ্জী হুজুর (রহ.) সেবা ফাউন্ডেশনের কিতাব বিতরণ "পাশ্চাত্যের শক্তি নয় আপনাকে ক্ষমতায় বসিয়েছে এদেশের কোরআনপ্রেমী জনতা”

কওমি মাদরাসার দ্বিতীয় সাময়িক পরীক্ষার ছুটি শুক্রবার থেকে কার্যকর করার প্রস্তাব 


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ফাইল ছবি

|| আবদুল কাইয়ুম শেখ ||

আলহাইয়াতুল উলয়া লিলজামিয়াতিল কওমিয়া বাংলাদেশ ও বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়া বাংলাদেশ-এর অধীনস্থ বহু কওমি মাদরাসার দ্বিতীয় সাময়িক পরীক্ষা  শেষ হচ্ছে।

কওমি মাদরাসার নিয়ম অনুযায়ী প্রথম ও দ্বিতীয় সাময়িক পরীক্ষার পর সাধারণত এক সপ্তাহ ছুটি থাকে। এ হিসেবে স্বাভাবিক নিয়ম অনুযায়ী দেশের অধিকাংশ কওমি মাদরাসা আগামীকাল বন্ধ হওয়ার কথা।

এদিকে বিরোধীদল বিএনপিসহ গণতন্ত্রমনা রাজনৈতিক দলগুলোর ডাকে দেশব্যাপী সর্বাত্মক অবরোধ চলছে।

এ অবস্থায় মাদরাসার দায়িত্বশীলদের উচিত হবে বৃহস্পতিবার মাদরাসা খোলা রেখে ছাত্রদের বের হতে না দিয়ে পরীক্ষা পরবর্তী ছুটি শুক্রবার থেকে কার্যকর করা। অন্যথায় বাড়িগামী ছাত্রদের বড় ধরনের দুর্ঘটনার সম্মুখীন হওয়ার প্রবল আশঙ্কা রয়েছে।

আশাকরি, মাদরাসার ছাত্ররা বৃহস্পতিবার মাদরাসা থেকে বের না হয়ে পরদিন শুক্রবারে বাড়ির উদ্দেশ্যে রওনা হবে। এতে নিরাপত্তা বজায় থাকার সঙ্গে সঙ্গে বিপদাপদের ঝুঁকিও কমবে ইনশাআল্লাহ। শুক্রবার সকাল সকাল বাড়ি যেতে পারলে ভালো।

মহান আল্লাহ সকলকে নিরাপত্তার চাদরে আবৃত রাখুন।

কেএল/


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ