বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২৮ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বৌদ্ধদের সর্বোচ্চ ধর্মীয় গুরু ড. জ্ঞানশ্রী মহাথেরোর প্রয়াণে ধর্ম উপদেষ্টার শোক একই দিনে গণভোট ও জাতীয় নির্বাচন জাতির সাথে তামাশার শামিল: পীর সাহেব চরমোনাই ১৫ নভেম্বর খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন সফল লক্ষ্যে সিলেটে বিক্ষোভ প্রধান উপদেষ্টার জাতির উদ্দেশ্যে দেয়া ভাষণে দেশবাসী উজ্জীবিত: লেবার পার্টি জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশ জারি সংস্কারের প্রত্যাশা পূরণে একধাপ অগ্রগতি: খেলাফত মজলিস  সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি সুরক্ষায় সকল ধর্ম বর্ণের মানুষের সম্মিলিত প্রচেষ্টা অপরিহার্য জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্বীকৃতি ঝুঁকিতে ফেলেছে সরকার বাংলাদেশের সঙ্গে আমাদের আত্মার বন্ধন এখনো অটুট: মাওলানা ফজলুর রহমান আ. লীগের নাশকতা ও গণহত্যার বিচার দাবিতে যুব মজলিস এর বিক্ষোভ মহাসড়কের পাশ থেকে লাগেজ ভর্তি পেট্রোলবোমা উদ্ধার

প্রধান উপদেষ্টার বক্তব্যকে স্বাগত জানাল ১২ দলীয় জোট

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

জাতির উদ্দেশ্যে দেওয়া প্রধান উপদেষ্টা  ড. মুহাম্মদ ইউনূস এর ভাষণকে স্বাগত জানিয়েছে ১২ দলীয় জোটের নেতারা। বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিবৃতিতে বলা হয়, সংসদ নির্বাচনের দিন গণভোট আয়োজন করা হবে বলে যে ঘোষণা অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস দিয়েছেন, তা অত্যন্ত সময়োপযোগী এবং বাস্তবধর্মী পদক্ষেপ। দেশের সাধারণ জনগণ প্রধান উপদেষ্টার এ ঘোষণায় উৎফুল্ল হয়েছেন। এর মধ্য দিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে গণভোট এবং জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে যে সংশয় দেখা দিয়েছিল তা কেটে গেছে।

বিবৃতিতে জোটের নেতারা বলেন, ‘আমরা বিশ্বাস করি, দেশের সব রাজনৈতিক দল প্রধান উপদেষ্টার এই ঘোষণার পর আর কোনো নতুন দাবি উত্থাপন না করে পুরোপুরি নির্বাচনী কর্মকাণ্ডে নিয়োজিত হবেন।’

তারা আরও বলেন, ‘জাতীয় নির্বাচনের পাশাপাশি একই দিন গণভোট করার সিদ্ধান্ত একটি যুগান্তকারী পদক্ষেপ।’

বিবৃতিতে স্বাক্ষর করেন যারা
১। মোস্তফা জালাল হায়দার, চেয়ারম্যান জাতীয় পার্টি ও ১২ দলীয় জোট প্রধান।
২। শাহাদাত হোসেন সেলিম চেয়ারম্যান বাংলাদেশ এলডিপি ও মুখপাত্র ১২ দলীয় জোট
৩। সৈয়দ এহসানুল হুদা, চেয়ারম্যান বাংলাদেশ জাতীয় দল ও সমন্বয়ক ১২ দলীয় জোট।
৪। ডক্টর গোলাম মহিউদ্দিন ইকরাম মহাসচিব জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ।
৫। প্রফেসর নুরুল আমিন বেপারি, চেয়ারম্যান বিকল্পধারা বাংলাদেশ
৬। লায়ন ফারুক রহমান,চেয়ারম্যান ন্যাশনাল লেবার পার্টি।
৭। শামসুদ্দিন পারভেজ, চেয়ারম্যান বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টি।
৮। মাওলানা আব্দুল রকিব, চেয়ারম্যান ইসলামী ঐক্য জোট।
৯। অ্যাডভোকেট আবুল কাশেম, মহাসচিব বাংলাদেশ ইসলামিক পার্টি।
১০. আমিনুল ইসলাম, চেয়ারম্যান ইউনাইটেড লিব্রাল পার্টি।
১১। এম এ মান্নান, সভাপতি নয়া গণতান্ত্রিক পার্টি।
১২। ফিরোজ মো. লিটন, চেয়ারম্যান প্রগতিশীল জাতীয়তাবাদী দল (পিএনপি)।

এলএইস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ