বৃহস্পতিবার, ০৯ অক্টোবর ২০২৫ ।। ২৪ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ১৭ রবিউস সানি ১৪৪৭


আখিরাতের কল্যাণ নিশ্চিতে কাজ করছে জামায়াত: মুজিবুর রহমান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির ও সাবেক সংসদ সদস্য অধ্যাপক মুজিবুর রহমান বলেছেন, দুনিয়ার কল্যাণের পাশাপাশি আখিরাতের কল্যাণ নিশ্চিত করতেই কাজ করছে জামায়াতে ইসলামী। এ দেশের মানুষের প্রকৃত মুক্তি ও কল্যাণের জন্য ছাত্র-জনতার ত্যাগে অর্জিত এই নতুন বাংলাদেশকে সামনে এগিয়ে নিতে জামায়াতকেই বেছে নিতে হবে।

বুধবার (৮ অক্টোবর) সকালে রাজশাহীর তানোর উপজেলার মুন্ডমালা পৌরসভা জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে আয়োজিত দায়িত্বশীল প্রশিক্ষণ কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

অধ্যাপক মুজিবুর রহমান বলেন, ইসলামকে রাষ্ট্রীয় ব্যবস্থা থেকে বিচ্ছিন্ন করার কারণেই সমাজে অশান্তি ও অবিচার বাড়ছে। মুসলমানদের এই বাংলাদেশে আল্লাহর আইন ছাড়া ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়।

তিনি আরও বলেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কোরআনের আইন প্রতিষ্ঠায় যারা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ, তাদেরকেই বিজয়ী করতে হবে। জনগণ যদি তা করতে ব্যর্থ হয়, দেশ আবারও পিছিয়ে পড়বে। এজন্য পাড়া-মহল্লা ও গ্রাম পর্যায়ে সৎ ও যোগ্য প্রার্থীর পক্ষে জনসচেতনতা গড়ে তুলতে হবে।

জামায়াতের স্থানীয় নেতাদের উদ্দেশে তিনি বলেন, “দেশের প্রতিটি নাগরিককে কোরআনের আইনের পথে আহ্বান জানানো আমাদের দায়িত্ব। নিষ্ঠা ও আন্তরিকতার সঙ্গে দ্বীনের দাওয়াত মানুষের কাছে পৌঁছে দিতে হবে।”

কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন পৌর আমির অধ্যাপক আনোয়ার হোসাইন। বিশেষ অতিথি ছিলেন জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও রাজশাহী জেলা আমির অধ্যাপক আব্দুল খালেক, জেলা নায়েবে আমির মো. মইনুল হোসেন, জেলা কর্মপরিষদ সদস্য ড. মো. ওবায়দুল্লাহ, উপজেলা আমির মাওলানা আলমগীর হোসেন, নায়েবে আমির মাওলানা আনিসুর রহমান, উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. আব্দুর রহিম ও ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. আব্দুল কাদের প্রমুখ।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ