শুক্রবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৫ ।। ১৮ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ১১ রবিউস সানি ১৪৪৭


 আজ বিক্ষোভ করবে ইসলামী আন্দোলন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলায় হামলা ও ত্রাণযান জব্দের ঘটনায় ইসরায়েলের বিরুদ্ধে তীব্র নিন্দা জানিয়েছে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ। আজ শুক্রবার (৩ অক্টোবর) ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ দেশব্যাপী বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করবে, যেখানে ইসরায়েলের আগ্রাসী আচরণের প্রতিবাদ জানানো হবে।

দলটির যুগ্মমহাসচিব ও মুখপাত্র মাওলানা গাজী আতাউর রহমান বৃহস্পতিবার (২ অক্টোবর) এক বিবৃতিতে বলেন, ইসরায়েল মানবতার পরিপন্থী এক বর্বর শক্তি, যারা আন্তর্জাতিক কোনো আইন মানে না এবং নিজেদের স্বার্থে মানবিক উদ্যোগকেও আক্রমণ করে।

তিনি জানান, গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা সমুদ্রপথে গাজায় ত্রাণ পৌঁছে দেওয়ার একটি বৈশ্বিক উদ্যোগ। এতে ৪৪টি দেশের প্রায় ৫০০ মানুষ অংশ নিয়েছেন। অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে যুক্তরাষ্ট্র, স্পেন, আয়ারল্যান্ড, ফ্রান্স, বেলজিয়ামের নাগরিক ছাড়াও ইউরোপীয় পার্লামেন্টের প্রতিনিধি, আইনজীবী, মানবাধিকারকর্মী, চিকিৎসক ও সাংবাদিক রয়েছেন। বাংলাদেশের পক্ষ থেকে এই অভিযানে যুক্ত আছেন শহিদুল আলম।

কিন্তু ইসরায়েল এ মহৎ মানবিক উদ্যোগকে সশস্ত্রভাবে প্রতিহত করে ত্রাণসামগ্রী জব্দ করেছে। মাওলানা গাজী আতাউর রহমান বলেন, ‘এটি আসলে গোটা বিশ্বের সঙ্গে একপ্রকার যুদ্ধ ঘোষণা।

তিনি সতর্ক করে বলেন, ইসরায়েলকে যদি এখনই প্রতিহত না করা যায়, তাহলে তারা একসময় ইউরোপের টুটিও চেপে ধরবে। এখন ইউরোপীয় সরকারগুলো কী পদক্ষেপ নেয়, সেটাই হবে মূল পরীক্ষা—তারা নিজেদের নাগরিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করবে নাকি বর্বর ইসরায়েলের প্রতি নীরব থাকবে।

বাংলাদেশ সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, নাগরিক শহিদুল আলমের নিরাপত্তা রক্ষায় অবিলম্বে কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে। পাশাপাশি ইসরায়েলের বর্বরতার বিরুদ্ধে বাংলাদেশের কণ্ঠ আরও উচ্চকিত করতে হবে।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ