সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৯ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
‎শহীদ নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে পেরিয়া ইউনিয়ন উলামা পরিষদ চতুর্থ ও ষষ্ঠ শ্রেণির জন্য নতুন ৪ পাঠ্যবইয়ের অনুমোদন দিল সরকার  সৌদি আরবে অভিযান: ৮ হাজার প্রবাসীকে ফেরত, গ্রেপ্তার ১৩ হাজারের বেশি  বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ ঘনীভূত, ঘূর্ণিঝড় অর্ণবের শঙ্কায় ভারতের উপকূলে সতর্কতা  প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফরসঙ্গী হচ্ছেন হেফাজত নেতা মাওলানা ইসলামাবাদী মসজিদে নববীতে রওজা জিয়ারত: প্রবেশের আদব, সালাম ও দোয়ার পদ্ধতি তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনেই হবে আগামী নির্বাচন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হাম উপসর্গে প্রাণ গেল ৫ শিশুর  ওযু ছাড়া ছোট শিশুদের কুরআন স্পর্শে বাধা নেই, কী বলছে ফিকহ? ১ নভেম্বর খুলছে সেন্টমার্টিন, পর্যটক ভ্রমণে বাড়ছে আগ্রহ

পাকিস্তানের সেনাপ্রধান রাষ্ট্রপতি হচ্ছেন গুঞ্জনে যা জানাল আইএসপিআর


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

পাকিস্তানের সেনাপ্রধান ফিল্ড মার্শাল সৈয়দ আসিম মুনির রাষ্ট্রপতি হতে যাচ্ছেন—এমন খবরকে ‘মনগড়া ও ভিত্তিহীন’ বলে সরাসরি প্রত্যাখ্যান করেছে দেশটির সামরিক মুখপাত্র সংস্থা আইএসপিআর।

সম্প্রতি ব্রিটিশ সাময়িকী দ্য ইকোনমিস্ট-কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে আইএসপিআরের মহাপরিচালক লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ চৌধুরী জানিয়েছেন, সেনাপ্রধান আসিম মুনিরের রাষ্ট্রপতি হওয়ার কোনো পরিকল্পনাই নেই। এ ধরনের গুজব সম্পূর্ণ মিথ্যা, বিভ্রান্তিকর এবং উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে ছড়ানো হচ্ছে বলেও তিনি মন্তব্য করেন।

এর আগে, গত জুলাই মাসে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফও এমন গুজব অস্বীকার করে বলেন, রাষ্ট্রপতি আসিফ আলি জারদারিকে পদত্যাগ করতে বলা হয়নি এবং সেনাপ্রধান রাষ্ট্রপতি হওয়ার চেষ্টা করছেন—এমন কোনো ঘটনাও ঘটেনি। বরং রাষ্ট্রপতি, প্রধানমন্ত্রী ও সেনাপ্রধান একসঙ্গে কাজ করছেন দেশের অগ্রগতির লক্ষ্যে।

পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মোহসিন নাকভী—যিনি সামরিক নেতৃত্বের ঘনিষ্ঠ বলে পরিচিত—সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক বার্তায় বলেন, এই তিন শীর্ষ নেতৃত্বকে ঘিরে ছড়ানো কুৎসিত গুজব উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও বিভ্রান্তিমূলক। কারা এই অপপ্রচারের পেছনে রয়েছে, সে বিষয়ে সরকার অবগত বলেও তিনি জানান।

একই সাক্ষাৎকারে ভারত প্রসঙ্গে আইএসপিআরের মহাপরিচালক বলেন, ভারত যদি নতুন করে আগ্রাসনের চেষ্টা করে, তাহলে পাকিস্তান পাল্টা জবাব দেবে ভারতের অভ্যন্তরে প্রবেশ করে। তার ভাষায়, “প্রতিক্রিয়া শুরু হবে পূর্ব দিক থেকেই, আর পাকিস্তান যেকোনো স্থানে আঘাত হানার ক্ষমতা রাখে।”

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ