শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১১ পৌষ ১৪৩২ ।। ৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইসলামপন্থীদের ‘একবাক্স নীতি’ কি মুখ থুবড়ে পড়ছে? শহীদ হাদির আদর্শ সামনে রেখে মিশরে 'আজহার আফকার'র যাত্রা আবারও বাংলাদেশি সন্দেহে ভারতে মুসলিম যুবককে পিটিয়ে হত্যা তারেক রহমানের দেশে ফেরা গণতান্ত্রিক সংগ্রামের এক গুরুত্বপূর্ণ অর্জন: হাসনাত ঢাকায় মহাসমাবেশের ঘোষণা ইসলামী আন্দোলনের এভারকেয়ার থেকে গুলশানের বাসার উদ্দেশে তারেক রহমান সাহিত্য সভায় বিশেষ সম্মাননা পেলেন কবি ও লেখক মোহাম্মদ কুতুবউদ্দিন মহানবী (সা.)-এর ন্যায়পরায়ণতার আলোকে দেশ পরিচালনা করবো: তারেক রহমান ১ জানুয়ারি শুরু হচ্ছে আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলা তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনকে স্বাগত জানিয়ে যা বললেন পীর সাহেব চরমোনাই

আল্লাহ, দলীয় বট বাহিনী থেকে ইসলামকে রক্ষা করুন!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

||সাইমুম সাদী||

আপনার দলের কেউ না কিংবা আপনার দল করেন না এইজন্য অপর দলের  নেতা কিংবা আলেমকে সোশাল মিডিয়ায় যাচ্ছেতাই বলবেন, সম্মানহানি করবেন, গালাগালি করবেন,  এটা কেমন কথা? 

আপনার কি সারাক্ষণ মনে হয় একমাত্র আপনার দলের রাজনীতি সঠিক আর বাকি সবাই ব্যর্থ? 

আপনার নেতাই একমাত্র বিশ্বনেতা আর বাকি দলের সবাই অযোগ্য  ধইঞ্চা? 

সারাদিন আপনার ওয়ালে কি শুধুমাত্র আপনার দলের গুণগান নিয়ে ব্যস্ত থাকেন আর অন্যদের বাঁশ দিতে চেষ্টা করেন? 

যদি এরকম হয় তাহলে নিশ্চিতই জেনে রাখুন আপনি একজন প্রতিবন্ধী।

বুদ্ধি প্রতিবন্ধী।

মানসিক প্রতিবন্ধী।

দল কখনো কখনো মানুষের চোখকে অন্ধ করে দেয়। 

বুদ্ধি প্রতিবন্ধী বানিয়ে দেয়৷

চোখে রঙিন গগলস পরিয়ে দেয়৷

সে যেদিকেই তাকায় শুধু দেখে তার দল। তার নেতা। তার জয়জয়কার।

নিজের অযোগ্য নেতাকে সে দেখে বিশ্বনেতাদের কাতারে৷

সে দুনিয়া কোনদিকে ঘুরে জানে না,  তার দল কিংবা নেতাও জানেন না বা জানার যোগ্যতাও রাখেন না।

সে নিজে তখন একটা জীবন্ত দলদাস হয়ে উঠে৷ কিন্তু সে তা বুঝতেও পারেনা। এমনকি বোঝার যোগ্যতাও রাখেনা। কারণ গ্লাডিয়েটরদের কোনো মতামত থাকতে নেই।

ক দিন যাবত ভিন্নদলের নেতাদের চরিত্র হরণের জন্য কিছু অনলাইন বুদ্ধিজীবীদের গালাগালি ও সম্মানহানির প্রচেষ্টা দেখতে দেখতে ক্লান্ত হয়ে গেছি৷

কেউ যদি বিএনপি জোটে যায় কিংবা জামায়াতের সাথে জোটে যায় তাহলে সেইসব আলেমদেরকে অনবরত গালাগালি করতে হবে এই শিক্ষা কই পাইছেন? 

এরকম হলে সেই ইসলামি দল করে আপনার লাভ কি?

আপনার এই অ্যাক্টিভিজম দ্বারা ইসলামের আদৌ কি লাভ হবে? 

আপনি কিংবা আপনারা ক্ষমতায় গেলে অন্যন্য দলের লোকদেরকে কি দেশ থেকে বের করে দেবেন? 

পাকিস্তান কিংবা ভারতে চলে যাওয়ার জন্য বলবেন? 

এইরকম দল বা দলীয় চর্চা নিজের জন্য এবং ইসলামের জন্যও ক্ষতিকারক।

আল্লাহ এইসব ইসলামি দল ও দলীয় বট বাহিনী থেকে ইসলামকে রক্ষা করুন।

লেখক: রাজনীতিবিদ, লেখক ও অনলাইন অ্যাকটিভিস্ট

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ