বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৬ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
এক লাফে ভরিতে ৮৩৮৬ টাকা কমল স্বর্ণের দাম জুলাই সনদ বাস্তবায়নে নভেম্বরে গণভোট চায় জামায়াতে ইসলামী ১৮তম জাতীয় তাফসিরুল কুরআন মাহফিল ২০ ও ২১ নভেম্বর ইসরায়েলের ওপর নিষেধাজ্ঞা চেয়ে বিশ্বের প্রভাবশালী ইহুদিদের চিঠি  গণভোট নিয়ে বিএনপির বিরুদ্ধে জটিলতা তৈরির অভিযোগ জামায়াতের ‘পাঁচ দফা বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন অব্যাহত থাকবে’ জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নে বিশেষজ্ঞদের সাথে ঐকমত্য কমিশনের সভা শিশু-কিশোরদের সুরক্ষা দিতে ছয় দফা সুপারিশ চিকিৎসকদের  ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত, কারাগারে অভিযুক্ত বুয়েট শিক্ষার্থী  ওআইসি সদস্য দেশগুলোকে একসঙ্গে কাজ করার আহ্বান উপদেষ্টা রিজওয়ানার

উন্নত সমাজ গঠনে সবচেয়ে বড় বিনিয়োগ জ্ঞানচর্চা: উপদেষ্টা আসিফ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা জনাব আসিফ মাহমুদ বলেছেন, “উন্নত সমাজ গঠনে সবচেয়ে বড় বিনিয়োগ হল শিক্ষা ও জ্ঞানচর্চা।” এই উদ্দেশ্য বাস্তবায়নে তিনি প্রতিটি উপজেলায় একটি করে পাঠাগার স্থাপনের উদ্যোগ নিয়েছেন।

আজ বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) সচিবালয়ে উপজেলা পরিষদের মাধ্যমে পাবলিক  লাইব্রেরির নির্মাণ কাজের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে তিনি একথা বলেছেন।

প্রথম ধাপে, ১১ জেলার ৪৪ উপজেলায় পাঠাগারের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন কার্যক্রম সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। এই উদ্যোগের মাধ্যমে দেশের প্রতিটি অঞ্চলে শিক্ষা ও জ্ঞানচর্চার পরিবেশ তৈরি হবে, যা সমাজের সামগ্রিক উন্নয়নে অবদান রাখবে।

উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ তাঁর বক্তব্যে আরও বলেন, “এই স্বপ্নে সবাইকে শামিল হয়ে জ্ঞানকেই আমাদের উত্তরণের পথ হিসেবে গ্রহণ করতে হবে।”

সুশীল সমাজ মনে করছেন, এই উদ্যোগটি শুধুমাত্র শিক্ষা এবং জ্ঞানচর্চার ক্ষেত্রেই না, বরং সমাজের সামগ্রিক উন্নয়ন এবং দেশের সুরক্ষিত ভবিষ্যত গড়তে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে। এতে জনগণ তাদের চিন্তা-ভাবনা, সৃজনশীলতা এবং জ্ঞান বিকাশে আরও সক্ষম হবে।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ