মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬ ।। ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৯ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইকরা হবিগঞ্জের ফল উৎসব উদযাপিত  বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৬ লাখের বেশি মানুষ, মৃত্যু ৫৪ ফতুল্লায় বাড়িতে গ্যাস–সংযোগ দেওয়ার সময় বিস্ফোরণ, দগ্ধ ৪ শ্রমিক বন্যা দুর্গত দেড় হাজার পরিবারে তাকওয়া চ্যারিটি ফাউন্ডেশনের খাদ্যসামগ্রী বিতরণ ‘কৃত্রিম জলাবদ্ধতা’ তৈরির সত্যতা পেলে ব্যবস্থা: প্রতিমন্ত্রী অমিত ক্ষতিগ্রস্ত শিক্ষার্থীদের পুনঃপরীক্ষার চিন্তা করবে সরকার: শিক্ষামন্ত্রী ৯৮ হাজার টাকায় হজযাত্রীদের পরিবহন করতে চায় ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্স পরীক্ষা স্থগিত ও শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের ভুল দুই প্রশ্নের পূর্ণ নম্বর দেওয়া হবে: শিক্ষামন্ত্রী কাতারের সাবেক আমিরের মৃত্যুতে শোকবইয়ে পীর সাহেব চরমোনাইয়ের পক্ষে সই

'জুলাই ঘোষণাপত্র' নিয়ে জেলাভিত্তিক কর্মসূচি শুরু আজ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আজ থেকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক কমিটি ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’ নিয়ে লিফলেট বিতরণ ও জনসংযোগ কর্মসূচি শুরু করেছে। এই কর্মসূচি ৮ জানুয়ারি থেকে ১৪ জানুয়ারি পর্যন্ত সারা দেশে চালানো হবে।

মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) রাতে এই তথ্য জানিয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দপ্তর সেলের সম্পাদক জাহিদ আহসান।   

কর্মসূচির অংশ হিসেবে প্রতিদিন নির্দিষ্ট কিছু জেলায় লিফলেট বিতরণ ও জনসংযোগ কার্যক্রম চালানো হবে। ঢাকায় পুরো সপ্তাহজুড়ে এই কার্যক্রম চলমান থাকবে। সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতারা কেন্দ্রঘোষিত সূচি অনুযায়ী বিভিন্ন জেলা সফর করবেন এবং স্থানীয় কর্মীদের সঙ্গে যুক্ত হয়ে কার্যক্রম পরিচালনা করবেন। 

প্রথম দিন, ৮ জানুয়ারি, ময়মনসিংহ মহানগর, খুলনা মহানগর, কুমিল্লা জেলা, নরসিংদী, বরিশাল জেলা, চট্টগ্রাম জেলা, রংপুর জেলা, রাজশাহী জেলা, সিলেট জেলা এবং চাঁপাইনবাবগঞ্জে লিফলেট বিতরণ ও জনসংযোগ চালানো হবে। 

পরবর্তী দিনগুলোতে বিভিন্ন জেলার জন্য সূচি নির্ধারণ করা হয়েছে। ৯ জানুয়ারি খাগড়াছড়ি, রংপুর মহানগর, বরিশাল মহানগরসহ আরও ১০টি জেলায় কার্যক্রম চলবে। ১০ জানুয়ারি নারায়ণগঞ্জ, লক্ষ্মীপুর, নেত্রকোনা এবং ১১ জানুয়ারি চট্টগ্রাম মহানগর, রাঙামাটি, চাঁদপুরসহ বেশ কয়েকটি জেলায় কর্মসূচি বাস্তবায়িত হবে। 

১২ জানুয়ারি সিলেট মহানগর, কক্সবাজার, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, পিরোজপুরসহ অন্যান্য জেলা এবং ১৩ জানুয়ারি রাজশাহী মহানগর, বরগুনা, বান্দরবানসহ আরও কিছু জেলায় এই কার্যক্রম চলবে। ১৪ জানুয়ারি নারায়ণগঞ্জ, শেরপুর, কিশোরগঞ্জসহ দেশের বিভিন্ন জেলায় কর্মসূচির শেষ দিন পালিত হবে।  

‘জুলাই ঘোষণাপত্র’ সম্পর্কে জনগণকে সচেতন করাই এই কর্মসূচির মূল উদ্দেশ্য। এর মাধ্যমে জনসাধারণের মধ্যে বৈষম্যের বিরুদ্ধে সচেতনতা তৈরির পাশাপাশি সামাজিক পরিবর্তনের আহ্বান জানানো হবে। 

গত ৪ জানুয়ারি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক কমিটি যৌথভাবে ‘জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্র’ নিয়ে সারাদেশে লিফলেট বিতরণ, সমাবেশ ও জনসংযোগ কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছিল। তারই ধারাবাহিকতায় এই ৭ দিনের কর্মসূচি শুরু হয়েছে। 

কেএল/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ