ইসলামের মৌলিক আকীদার অন্যতম হলো খতমে নবুওয়াত তথা বিশ্ব নবী হযরত মুহাম্মাদ ﷺ এর পর আর কোনো নবী নেই তিনিই সর্বশ্রেষ্ঠ ও সর্বশেষ নবী। এই মহান বিশ্বাসের উপর আঘাত হানতে কাদিয়ানী বা তথাকথিত আহমদিয়া মুসলিম জামাত নামক ভ্রান্ত ও মুরতাদ গোষ্ঠী দুনিয়ার নানা প্রান্তে নানা চক্রান্তে লিপ্ত। এদের মিথ্যা নবুওয়াত দাবী ও বিভ্রান্তিকর কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে দেশের উলামায়ে কেরাম ও ঈমানদার জনগণ সর্বদা সোচ্চার। এই প্রেক্ষাপটে আগামীকাল শনিবার (১৫ নভেম্বর ২০২৫ ঈ.) ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী ময়দানে “খতমে নবুওয়াত মহাসম্মেলন” অনুষ্ঠিত হচ্ছে ইনশা-আল্লাহ।
আজ শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) রাজধানী ঢাকার ঐতিহ্যবাহী গাউসিয়া মার্কেট জামে মসজিদে জুমুআপুর্ব বয়ানে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের উক্ত মহাসম্মেলন সফলের জন্য দেশের উলামায়ে কেরামসহ সকল স্তরের ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের প্রতি আকুল আবেদন জানিয়েছেন জাতীয় ইমাম পরিষদ বাংলাদেশের সভাপতি মুফতী আবদুল্লাহ ইয়াহইয়া।
তিনি আরো বলেন, আমাদের উদ্দেশ্য হলো:- খতমে নবুওয়াতের আকীদা রক্ষার জন্য জাতীয় ঐক্য গঠন করে ইসলাম ও মুসলমানদের ঈমানী নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং খুব জোরালোভাবে কাদিয়ানীদের রাষ্ট্রীয়ভাবে অমুসলিম ঘোষণার দাবি বাস্তবায়ন করা।
এ লক্ষ্যে দেশের শীর্ষস্থানীয় উলামায়ে কেরাম, বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ, ইসলামী দলসমূহের প্রতিনিধি ও অসংখ্য ধর্মপ্রাণ তাওহীদি-দেশপ্রেমিক মুসলমানগণকে আগামীকালের মহাসম্মেলনে অংশগ্রহণ করে অগ্রণী ভূমিকা পালন ও সফল করার উদাত্ত আহ্বান জানান তিনি, আল্লাহ আমাদের সকল চেষ্টা প্রচেষ্টা কবুল করুন আমীন!
এলএইস/