সিরিয়ার উত্তরাঞ্চলীয় শহর আলেপ্পোতে আত্মঘাতী বোমা হামলার ঘটনা ঘটেছে। রবিবার স্থানীয় সময় দুপুরে এক হামলাকারী নিজের শরীরে বাঁধা বিস্ফোরক বেল্ট বিস্ফোরণ ঘটায়। এতে ঘটনাস্থলেই তিনি নিহত হন। তবে হতাহতের অন্য কোনো খবর পাওয়া যায়নি। খবর জানিয়েছে দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা সানা।
সানা জানায়, নগরীর আল-মায়সার পাড়ার একটি বেকারির কাছে বিস্ফোরণটি ঘটে। এ ঘটনায় কোনো বেসামরিক নাগরিক হতাহত হয়নি বলে নিশ্চিত করেছে কর্তৃপক্ষ। ইতোমধ্যেই হামলাকারীর পরিচয় শনাক্তে তদন্ত শুরু করেছে নিরাপত্তা বাহিনী। তবে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো গোষ্ঠী এ ঘটনার দায় স্বীকার করেনি।
চলতি বছর সিরিয়ায় একাধিক বোমা হামলার ঘটনা ঘটেছে। গত ২২ জুন দামেস্কের একটি গ্রিক অর্থোডক্স গির্জায় আত্মঘাতী হামলায় অন্তত ২৫ জন নিহত হয়। ওই ঘটনায় ইসলামিক স্টেট (আইএস)-কে দায়ী করে কর্তৃপক্ষ। এছাড়া গত জুলাই মাসে আলেপ্পো আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কাছে একটি সামরিক স্থাপনায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ ঘটে।
প্রসঙ্গত, ২৪ বছর ক্ষমতায় থাকার পর ২০২৪ সালের ৮ ডিসেম্বর বাশার আল-আসাদ সরকার উৎখাত হয়। এরপর থেকে নতুন প্রশাসন দেশজুড়ে নিরাপত্তা পুনরুদ্ধারের প্রচেষ্টা চালাচ্ছে।
সূত্র: রয়টার্স
এসএকে/
 
                              
                           
                              
                           
                         
                              
                          
 
                        
                                                  
                                                  
                                               
                                                  
                                               
                                      
                                         
                                      
                                         
                                      
                                         
                                      
                                         
                               
                               
                              