বৃহস্পতিবার, ২৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১০ পৌষ ১৪৩২ ।। ৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইসলামপন্থীদের ‘একবাক্স নীতি’ কি মুখ থুবড়ে পড়ছে? শহীদ হাদির আদর্শ সামনে রেখে মিশরে 'আজহার আফকার'র যাত্রা আবারও বাংলাদেশি সন্দেহে ভারতে মুসলিম যুবককে পিটিয়ে হত্যা তারেক রহমানের দেশে ফেরা গণতান্ত্রিক সংগ্রামের এক গুরুত্বপূর্ণ অর্জন: হাসনাত ঢাকায় মহাসমাবেশের ঘোষণা ইসলামী আন্দোলনের এভারকেয়ার থেকে গুলশানের বাসার উদ্দেশে তারেক রহমান সাহিত্য সভায় বিশেষ সম্মাননা পেলেন কবি ও লেখক মোহাম্মদ কুতুবউদ্দিন মহানবী (সা.)-এর ন্যায়পরায়ণতার আলোকে দেশ পরিচালনা করবো: তারেক রহমান ১ জানুয়ারি শুরু হচ্ছে আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলা তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনকে স্বাগত জানিয়ে যা বললেন পীর সাহেব চরমোনাই

জুনিয়রদের সমকামিতায় বাধ্য ও যৌন হেনস্তা: ৭ ইসরায়েলি সেনা আটক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইসরায়েলি বিমানবাহিনীর জুনিয়র সেনাদের সমকামিতায় বাধ্য করা, যৌন হেনস্তা এবং হুমকি দেওয়ার অভিযোগে অভিযুক্ত সাত সেনাকে আটক করা হয়েছে। আটক সেনারা বিমানবাহিনীর অ্যারো আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ইউনিটে কর্মরত ছিলেন।

ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরায়েল (৯ জুলাই) জানিয়েছে, গত রাতে এই সাত সেনাকে আটক করা হয়।

ইসরায়েলি প্রতিরক্ষাবাহিনীর মিলিটারি পুলিশ সূত্রে জানা যায়, তারা 'দীক্ষ অনুষ্ঠানের' সময় গুরুতর অপরাধ করেছে এবং তদন্ত চলছে। পুলিশ জানিয়েছে, ১৩৬নং এয়ার ডিফেন্স ব্যাটালিয়নের সিনিয়র সেনারা কয়েকজন জুনিয়র সেনার সঙ্গে যৌন নিপীড়ন ও নির্যাতনের মতো কাজ করেছে।

ইয়েনেত নিউজ জানিয়েছে, কয়েক সপ্তাহ ধরে অন্তত ১০ জন জুনিয়র সেনার সঙ্গে এই অপরাধগুলো ঘটেছে, যার মধ্যে রয়েছে সমকামিতায় বাধ্য করার অভিযোগ। পাশাপাশি যৌন হেনস্তা, মারধর, হুমকি এবং অন্যান্য যৌন অপরাধের ঘটনা ঘটেছে।

ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী জানিয়েছে, অভিযুক্ত সেনাদের বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগগুলোর তদন্ত এখনও প্রাথমিক পর্যায়ে রয়েছে। এ কারণে তারা বিষয়টি নিয়ে বিস্তারিত মন্তব্য করতে পারেনি, তবে এই ধরনের ঘটনার বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি প্রয়োগ করা হবে বলে জানিয়েছে।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ