রবিবার, ০৯ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৬ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
দক্ষিণ সুদান ও আবেই সফরে গেলেন সেনাপ্রধান জ্বালানি খাত বেসরকারিকরণে কর্পোরেট দখলের আশঙ্কা ‘হলগুলোতে ছাত্রদের মারামারি ফ্যাসিবাদ ফিরে আসার পথ সুগম করছে’  আওয়ামী নৃশংসতার বৈশ্বিক প্রচারণা জোড়দারের আহ্বান ইসলামী আন্দোলনের একজন শিক্ষকই বদলে দিতে পারেন একটি প্রজন্ম : এমপি এনামুল কওমি শিক্ষার্থীরা দেশের অনেক বড় সম্পদ: ড. আহমদ আবদুল কাদের হাসিনার আমলে একটি অমানবিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল: চিফ প্রসিকিউটর বোয়ালমারীতে ট্রেনের ধাক্কায় মানসিক ভারসাম্যহীন বৃদ্ধার মৃত্যু রাত ১টার মধ্যে দেশের ৬ অঞ্চলে বজ্রবৃষ্টির শঙ্কা জুলাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেট বিভাগে ৩১ জনের মৃত্যু

যুদ্ধ কোনো সমাধান নয়: অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল’ বোর্ড

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল’ বোর্ড (AIMPLB) তাদের অফিসিয়াল বিবৃতিতে ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে বাড়তে থাকা উত্তেজনা এবং সাম্প্রতিক সামরিক সংঘর্ষের বিষয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। বোর্ড যুদ্ধের পরিবর্তে সংলাপের মাধ্যমে সমস্যার সমাধানের আহ্বান জানিয়েছে এবং দুই দেশের মধ্যে পারমাণবিক অস্ত্র থাকার কারণে যুদ্ধের ঝুঁকি নেওয়া উচিত নয় বলে উল্লেখ করেছে।

সংগঠনটি তাদের বিশেষ অনলাইন সভায় উল্লেখ করেছে যে, যুদ্ধ কোনো সমস্যার সমাধান নয়। বিশেষ করে পারমাণবিক অস্ত্রের উপস্থিতিতে, ভারত ও পাকিস্তান যুদ্ধের ঝুঁকি নিতে পারে না।

বোর্ড দুই দেশের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক আলোচনা ও আলোচনার মাধ্যমে বিষয়গুলো সমাধানের পরামর্শ দিয়েছে।

বোর্ড সন্ত্রাসবাদ ও নিরীহ মানুষের হত্যাকে ইসলামি শিক্ষা, আন্তর্জাতিক নীতি ও মানবিক মূল্যবোধের পরিপন্থী হিসেবে উল্লেখ করেছে।

বোর্ড দেশের জনগণ, রাজনৈতিক দল, সশস্ত্র বাহিনী ও সরকারকে একত্রিত হয়ে জাতির সুরক্ষা ও প্রতিরক্ষায় কাজ করার আহ্বান জানিয়েছে।

বোর্ড তাদের ‘সেভ ওয়াকফ’ আন্দোলন অব্যাহত রাখবে, তবে সাময়িকভাবে সকল সভা ও ইভেন্ট স্থগিত করেছে।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ