শনিবার, ০৪ জুলাই ২০২৬ ।। ২০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১৯ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
দলে গতি আনতে পরিকল্পনা জানালেন ইসলামী আন্দোলনের নতুন মহাসচিব ‘এ দেশে এক পীরের যত মুরীদ আছে পুরো জামায়াত মিলেও এত লোক নেই’ জমিয়তের ঢাকা মহানগর উত্তর কাউন্সিল সফল করতে মতবিনিময় সভা জুলাই গণঅভ্যুত্থানে কওমি শিক্ষার্থীদের ভূমিকার রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি দাবি অবিলম্বে জুলাই সনদ বাস্তবায়নের দাবি নেজামে ইসলাম পার্টির ইসলামী আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটির কে কোন দায়িত্ব পেলেন জুলাইয়ের প্রত্যাশা বাস্তবায়নে মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা ইসলামী আন্দোলনের প্রবাসীর স্ত্রীকে নিয়ে পালিয়ে যাওয়া সেই যুবক মুয়াজ্জিন নন! আমিরে মজলিসের সঙ্গে বগুড়া জেলা নেতৃবৃন্দের মতবিনিময় সভা মৎস্য পোনা অবমুক্তকরণ কর্মসূচি উদ্বোধন করলেন পীর সাহেব চরমোনাই

যুদ্ধ কোনো সমাধান নয়: অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল’ বোর্ড

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল’ বোর্ড (AIMPLB) তাদের অফিসিয়াল বিবৃতিতে ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে বাড়তে থাকা উত্তেজনা এবং সাম্প্রতিক সামরিক সংঘর্ষের বিষয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। বোর্ড যুদ্ধের পরিবর্তে সংলাপের মাধ্যমে সমস্যার সমাধানের আহ্বান জানিয়েছে এবং দুই দেশের মধ্যে পারমাণবিক অস্ত্র থাকার কারণে যুদ্ধের ঝুঁকি নেওয়া উচিত নয় বলে উল্লেখ করেছে।

সংগঠনটি তাদের বিশেষ অনলাইন সভায় উল্লেখ করেছে যে, যুদ্ধ কোনো সমস্যার সমাধান নয়। বিশেষ করে পারমাণবিক অস্ত্রের উপস্থিতিতে, ভারত ও পাকিস্তান যুদ্ধের ঝুঁকি নিতে পারে না।

বোর্ড দুই দেশের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক আলোচনা ও আলোচনার মাধ্যমে বিষয়গুলো সমাধানের পরামর্শ দিয়েছে।

বোর্ড সন্ত্রাসবাদ ও নিরীহ মানুষের হত্যাকে ইসলামি শিক্ষা, আন্তর্জাতিক নীতি ও মানবিক মূল্যবোধের পরিপন্থী হিসেবে উল্লেখ করেছে।

বোর্ড দেশের জনগণ, রাজনৈতিক দল, সশস্ত্র বাহিনী ও সরকারকে একত্রিত হয়ে জাতির সুরক্ষা ও প্রতিরক্ষায় কাজ করার আহ্বান জানিয়েছে।

বোর্ড তাদের ‘সেভ ওয়াকফ’ আন্দোলন অব্যাহত রাখবে, তবে সাময়িকভাবে সকল সভা ও ইভেন্ট স্থগিত করেছে।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ