রবিবার, ১১ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৬ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৩০ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
বাংলাদেশ সম্পর্কে আইপিইউর ভুল ধারণা কেটে গেছে: স্পিকার ডেঙ্গুসহ কঠিন রোগব্যাধি থেকে মুক্তির দোয়া মধুপুরে শিয়ালের আক্রমণে ১১ ঘণ্টায় আহত ২১, আতঙ্কে এলাকাবাসী রিয়াদ বিমানবন্দরে হুথিদের হামলার তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের সৌদি আরবে বিমানবন্দরে হামলা, সকাল পর্যন্ত ঢাকা থেকে ৯ ফ্লাইট বাতিল গোয়াইনঘাটে বৃত্তি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ দেড় শতাধিক শিক্ষার্থীর মাঝে কোরআন বিতরণ কাঁচপুরে সিলিন্ডারের গ্যাস লিকেজ থেকে দগ্ধ স্বামী-স্ত্রীসহ ৪ জার্মানির রাজপথে এক আত্মিক ও ঐতিহাসিক ভ্রমণ নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁসে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে হবিগঞ্জ ও ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিকেএমের সমাবেশ

যুদ্ধ কোনো সমাধান নয়: অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল’ বোর্ড

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল’ বোর্ড (AIMPLB) তাদের অফিসিয়াল বিবৃতিতে ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে বাড়তে থাকা উত্তেজনা এবং সাম্প্রতিক সামরিক সংঘর্ষের বিষয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। বোর্ড যুদ্ধের পরিবর্তে সংলাপের মাধ্যমে সমস্যার সমাধানের আহ্বান জানিয়েছে এবং দুই দেশের মধ্যে পারমাণবিক অস্ত্র থাকার কারণে যুদ্ধের ঝুঁকি নেওয়া উচিত নয় বলে উল্লেখ করেছে।

সংগঠনটি তাদের বিশেষ অনলাইন সভায় উল্লেখ করেছে যে, যুদ্ধ কোনো সমস্যার সমাধান নয়। বিশেষ করে পারমাণবিক অস্ত্রের উপস্থিতিতে, ভারত ও পাকিস্তান যুদ্ধের ঝুঁকি নিতে পারে না।

বোর্ড দুই দেশের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক আলোচনা ও আলোচনার মাধ্যমে বিষয়গুলো সমাধানের পরামর্শ দিয়েছে।

বোর্ড সন্ত্রাসবাদ ও নিরীহ মানুষের হত্যাকে ইসলামি শিক্ষা, আন্তর্জাতিক নীতি ও মানবিক মূল্যবোধের পরিপন্থী হিসেবে উল্লেখ করেছে।

বোর্ড দেশের জনগণ, রাজনৈতিক দল, সশস্ত্র বাহিনী ও সরকারকে একত্রিত হয়ে জাতির সুরক্ষা ও প্রতিরক্ষায় কাজ করার আহ্বান জানিয়েছে।

বোর্ড তাদের ‘সেভ ওয়াকফ’ আন্দোলন অব্যাহত রাখবে, তবে সাময়িকভাবে সকল সভা ও ইভেন্ট স্থগিত করেছে।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ