মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১২ মাঘ ১৪৩২ ।। ৮ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
দাওরার স্বীকৃতি চায় কুরআন শিক্ষা বোর্ড, আলোচনায় বসছে মন্ত্রণালয় গাজায় 'ইস্ট ইন্ডিয়া কোম্পানি'র নীতি চালু করবেন ট্রাম্প? ঈর্ষণীয় সাফল্য অর্জনকারী জামিআ রাব্বানিয়ায় ভর্তি তারিখ ঘোষণা কাল শুরু হচ্ছে দাওরায়ে হাদিস পরীক্ষা যুক্তরাষ্ট্রে ভয়াবহ তুষারঝড়, ১৪ জনের প্রাণহানি হজযাত্রীদের সেবায় এবার বৈদ্যুতিক বাস চালু হল রাজনৈতিক দলগুলো আগের তুলনায় অনেক বেশি সচেতন: ইসি সানাউল্লাহ ইসলামী আন্দোলনের নির্বাচনী অফিস পুড়িয়ে দিলো দুর্বত্তরা মানুষের দুঃখ-কষ্ট লাঘবে কার্যকর ভূমিকা রাখাই আমাদের লক্ষ্য: শায়খে চরমোনাই ‘ইসলামি ও জাতীয়তাবাদী শক্তির সমন্বয়ে দেশ গঠনের সম্মিলিত চেষ্টা সময়ের দাবি’ 

নেতানিয়াহু হারানো সমর্থন ফিরে পেতেই গণহত্যা চালিয়েছেন: এরদোয়ান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ফাইল ছবি

গাজায় মানবতাবিরোধী-যুদ্ধাপরাধের দায়ে ইসরায়েল ও দেশটির প্রেসিডেন্ট বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুকে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতের কাঠগড়ায় তুলতে চান তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোয়ান। 

নেতানিয়াহুকে কাঠগড়ায় তুলতে সম্ভাব্য সব চেষ্টা করবেন বলেও জানান তুরস্কের প্রেসিডেন্ট। 

এরদোয়ান বলেছেন, ‌‘আমি ঘোষণা করেছি মানবাধিকার লঙ্ঘন ও যুদ্ধাপরাধের দায়ে ইসরায়েলকে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতে তুলতে সব ধরনের উদ্যোগ নেব। আমাদের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ, বিশেষ করে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এ বিষয়ে কাজ করবে।’
এরদোয়ান আরো দাবি করেছেন, নেতানিয়াহু তার দেশেই সমর্থন হারিয়েছেন। আর তিনি হারানো সমর্থন ফিরে পেতেই গাজায় এই গণহত্যা চালিয়েছেন।

গাজায় চালানো ইসরায়েলি হামলায় এ পর্যন্ত ১২ হাজারের বেশি মানুষের প্রাণ গেছে। আহত হয়েছে হাজার হাজার মানুষ। গাজার বাসিন্দাদের ঘরে খাবার নেই, সুপেয় পানি নেই। হাসপাতালগুলোতেও থেমে থেমে হামলা করছে ইসরায়েলি বাহিনী।

সূত্র: আনাদুলু


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ