শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১২ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৭ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
মসজিদে নববীর ইমামের পেছনে নামাজ পড়তে মালদ্বীপে মুসল্লিদের ঢল আ.লীগ নিষিদ্ধের কথা বললে সরকার পশ্চিমাদের দোহাই দেয় : সারজিস নারী সংস্কার কমিশন বাতিল না করলে আন্দোলনের দাবানল জ্বলবে: হেফাজত আটপাড়ায় হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত কর্মস্থলে দুর্ঘটনাজনিত ক্ষতিপূরণের পরিমাণ বৃদ্ধির সুপারিশ মজলিসে আমেলার বৈঠকে জমিয়ত, রাত পোহালেই কাউন্সিল কাল ঢাকায় ইসলামী আন্দোলনের গণমিছিল, প্রস্তুতি সম্পন্ন ‘রাষ্ট্র কাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে আবারও ফ্যাসিবাদ মাথাচাড়া দেবে’ মাদরাসা শিক্ষার্থীদের মাঝে হাফেজ্জী হুজুর (রহ.) সেবা ফাউন্ডেশনের কিতাব বিতরণ "পাশ্চাত্যের শক্তি নয় আপনাকে ক্ষমতায় বসিয়েছে এদেশের কোরআনপ্রেমী জনতা”

যতদিন বন্ধ রাখলে আপনার সিম অন্যের হয়ে যাবে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সিম কেনার পর তা আমরা অনেকেই ব্যবহার করি না। রিচার্জ করা, কল আদান-প্রদান ও মেসেজ করা থেকে বিরত থাকি। একসময় দেখা যায় সিমটি বন্ধ হয়ে গেছে। তবে সবচেয়ে দুঃখ তখনই হয়, যখন দেখি আমাদের শখের কেনা সিমটা অন্য কেই ব্যবহার করছেন।

বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি) থেকে জানা গেছে, বন্ধ সিমের মালিকানাসংক্রান্ত একটি নিয়মে টানা ১৫ মাস বা ৪৫০ দিন সিম বন্ধ থাকলে সিমের মালিকানা চলে যায়। সম্প্রতি দেশের একটি মোবাইল অপারেটর তাদের গ্রাহকদের এই তথ্যটি ফের মনে করিয়ে দিয়েছে।

সম্প্রতি এক গণবিজ্ঞপ্তিতে ওই মোবাইল অপারেটরটি জানিয়েছে, তাদের কোম্পানির কোন সিম থাকলেে এবং তা ১৫ মাসের বেশি সময় ধরে অব্যবহূত, তাহলে ১৩ আগস্ট ২০২৪ তারিখের মধ্যে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিয়ে পুনরায় সিমটি চালু করে দিন। অন্যথায় বিটিআরসির নিয়ম অনুযায়ী উক্ত সময়ের পর আর সিমটির মালিকানা দাবি করা যাবে না।

মূলত বিটিআরসির নিয়মে সিম কোম্পানিগুলো কাজ করে। একটি নির্দিষ্ট সময় সিম ব্যবহার না করা হলে কোম্পানি বৈধভাবে অন্য গ্রাহকের কাছে নম্বরটি বিক্রি করে দেয়। এক্ষেত্রে সিম কোম্পানির কোনো দায় থাকে না।

কেএল/


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ