শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইরানের জব্দ করা সম্পদ ফেরত দিতে অস্বীকার যুক্তরাষ্ট্রের লক্ষ্মীপুরে অটোচালক হত্যায় গ্রেফতার ৩ যুবক  অবশেষে ইসলামাবাদে আলোচনার টেবিলে যুক্তরাষ্ট্র ও ইরান ‘অন্যায়-দুর্নীতিকে প্রশ্রয় দিলে পার্লামেন্টে মারামারি শুরু হবে’ খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা অধিবেশন অনুষ্ঠিত হামলায় বিকৃত হয়ে গেছে মোজতবা খামেনির মুখমণ্ডল! হাজিদের সেবায় সুনাম কুড়াচ্ছে আল-মিনহাজ হজ ট্রাভেলস পশ্চিমবঙ্গের মুসলিমরা আবেগ নয়, বাস্তবতাকে প্রাধান্য দিন ১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে? বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ

বছর শেষে টেলিগ্রাম আনলো নতুন ফিচার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ফাইল ছবি

মেসেজিং প্ল্যাটফর্ম টেলিগ্রাম বছর শেষে নতুন আপডেট এনেছে। এর অংশ হিসেবে টেলিগ্রামে একাধিক নতুন ফিচার যুক্ত করা হয়েছে। এসব ফিচারের মধ্যে চ্যানেল কাস্টমাইজ করা ও স্টোরিতে পোস্ট শেয়ার করার মতো বিষয় রয়েছে।   

 যাদের টেলিগ্রাম চ্যানেল আছে তারা নতুন আপডেটে সেগুলো ডিজাইনে পরিবর্তন আনতে পারবে। চ্যাটিংয়ের রঙ পরিবর্তনের পাশাপাশি এখন চাইলে প্রোফাইল কভারে লোগো যুক্ত করা যাবে। এ ছাড়া স্ট্যাটাসে ইমোজির সেট করতে পারবে। 

ফেসবুক, ইনস্টাগ্রাম ও হোয়াটসঅ্যাপের মতো স্টোরি শেয়ার করা যাবে। এটি চ্যানেলের মেসেজকে পুনরায় পোস্ট হিসেবে স্টোরিতে যুক্ত করার সুবিধা দেবে। স্টোরিতে ছবি, ফাইল, অডিও থেকে শুরু করে ভিডিও মেসেজও যুক্ত করা যাবে। এর আগে এই সুবিধাটি শুধু প্রিমিয়াম ব্যবহারকারীদের জন্য ছিল।


এ ছাড়া নতুন প্রিমিয়াম গিফটের একটি ফিচার যুক্ত হয়েছে। এর মাধ্যমে একজন ব্যবহারকারী একবারে ১০ জনকে নির্বাচন করে এক ক্লিকে টেলিগ্রাম প্রিমিয়াম গিফট দিতে পারবে। নতুন আপডেটের মাধ্যমে আরও একটি সুবিধা যুক্ত হয়েছে। এর মাধ্যমে পোস্ট কয়জন দেখেছে ও রিঅ্যাকশন দিয়েছে সে সম্পর্কিত তথ্য পাওয়া যাবে। 

এনএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ